Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Познакомимся? Хорт - тибет-южак


Познакомимся? Хорт - тибет-южак

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте,
Долго выбирали собака в дом - хотелось неагрессивного к домашним и хорошего охранника. Думали и о породистом, хотели даже остановиться на САО или на крайний случай - ВЕО.
Совершенно случайно нам предложили такое вот чудо :) Мальчик - метис Тибетского мастифа (с родословной) и Южнорусской овчарки (насчет родословной не знаю, но чистый южак внешне).
Отказаться от этого чудика мы никак не смогли.
Теперь он живет у нас, всех нас просто обожает, лохматеет с каждой зимой и серьезно и со знанием дела ругается на посторонних.
Это мы в полгода - такой непонятный "гадкий утенок"
А это - мы сейчас, в феврале будет два года, но для меня он еще совсем подросток

Отредактировано Тата (31.01.2010 11:14:21)

2

Красавец! :))))

3

классный лохматик! :love:

4

Этот лохматик в характере имеет черты обеих пород сразу. Например, та же охранная функция - может лениво полежать, глядя на прохожих - типа на мою территорию не лезут и значит им повезло, а может ругаться на всех, кто хоть как то проходит мимо его забора. Причем от чего это зависит - я пока так до конца и не разобралась... Но в принципе на своей территории чужаков не терпит - хоть людей, хоть животных. Собак особенно. Их отгоняет даже от забора.
Очень сообразительный малыш - такое впечатление, что схватывает всё на лету. Но это совсем не означает, что он тут же побежит исполнять :) Очень любит общество мамки, мой хвостик :) даже не говори с ним, дай рядом посидеть - и больше ничего не надо.
Обожает купаться. Даже если просто лапы мыть - он уже тут как тут. Но так как живет во дворе, естественно, купаем не часто.
Кошака считает за собственную мягкую домашнюю игрушку, вытворяет с ним всё, что хочет - и главное - тот терпит! Спят периодически вместе. Когда коту надоедает, он отходит на чуть недоступное расстояние. Пёса видит, дотянуться не может. Вот здесь и начинается ругань на кота :)

5

Забавный пес :)))) Наш тоже очень любит, когда хозяева рядом ;)))

6

Вчера ломился в дом :)
В принципе во дворе для него не холодно, а дома - жарко, но дома - все, а во дворе - никого. Этот мальчишка принес свою подстилку к дверям, и давай царапать двери ... Открываю дверь - а там под дверями довольная морда с подстилкой, виляющая хвостом  :)

7

Умный пес :))) А наш вечером, когда мы с женой ложимся спать, приходит в кровать, чтобы поласкаться :)))) Сначала, когда был маленький, приходилось выпроваживать, а теперь уже сам полежит с нами, потетешкается :)))) потом оближет нас и уходит спать. Но, когда холодно, ночью приходит и спит в ногах. И мы его не сгоняем :))))

8

Посмотрите по этой сслыке: Букет и Дуся По-моему, у Хорта есть дальний родственник ;))))

9

Может быть, может быть :)  Только они более длинношерстные, даже "валенки" на лапах есть, и шерсть видно что мягкая. У нас шерсть жестче, даже укрывающий волос (самый длинный) почти прямой и не курчавится, и валенок на лапах нет. Видимо, Дуся либо действительно бриар, либо южачка... Либо мы много от тибета взяли :)
По крайней мере южачьей агрессивности пока особо не наблюдаю. Разве что свою территорию охраняет от посягательств кого бы то ни было (исключая правда домашних), а так даже на улице ходим без намордника и прохожих не пасём, из-за забора чисто погавкает для порядка.
А вот если на территорию кто чужой попадет - всё, он не может не проконтролировать, просто обязан видеть что там кто делает. Один раз видел, что в дом прошли знакомые наши. Весь обгавкался, а когда его отпустили, прибежал к дверям. Открываю ему двери, а он в запале еще и на меня - "гавк-гавк!" Потом правда опомнился :) хвостом замахал, но беспокойно меня обнюхал всю.

10

Тата
Прикольный у Вас парень, и умный))))

11

нюра, ну в сообразительности не откажешь, конечно :)
а так нам до ума еще расти да расти ...
единственно в чем сомневаюсь: говорят, метисов ну просто необходимо кастрировать (типа не только метисов, но и всех забракованных)... но почему-то вот душа не лежит к этому...  Хотя плановых вязок нам точно не светит, породу нам не продолжать.. Так только, если кому мальчишка приглянется... Врачи в ветеринарке предостерегли, чтобы с кем попало на улице не гулял, что болезни всякие гуляют этого рода среди них тоже.. Вот и думаю - а не обозлится ли он на весь белый свет... ?
Так-то уже пытался пару раз сбежать к соседской кавказской девочке, ну соответственно пока только погавкались... После этого стали на цепь сажать, когда один по огороду гуляет. Но чего ждать дальше - пока не знаю..

12

Тата Смотрите за ним и всё будет впорядке. Укрепите забор чтоб не бегал по девчонкам. А кастрировать не надо.

13

У Шариковой подружки течка, так он, когда встречается с ней, только слегка пытается на нее залезть :)))) А так бегает за ней, нюхает и лижет после нее желтый снег ;)))

14

забор-то точно придется переделывать, у одного соседа девочка ротвейлера - как знать когда ей взбредет на ум "погостить"...

15

Не повезло вашему парню, особенно когда у соседних дам течка будет но если у вашего не сносит совсем крышу то тогда не повезло девчонкам. Рядом будет такой кавалер а з нельзя. Вообще конечно хозяева девчонок тоже должны о заборе побеспокоится. Девчонки разные бывают одни не потпустят а другие заборы перемахивают.

16

Может получиться забавный эксперимент - тибет+южак+ротвейлер ;)))))

17

Элена написал(а):

Вообще конечно хозяева девчонок тоже должны о заборе побеспокоится.

нда, тут как раз не беспокоится... видимо уверен в своей даме.. А она сама оригинальность - с нашим малышом нюхается, а на подходящих нас - рычит, зараза...

Robert написал(а):

Может получиться забавный эксперимент - тибет+южак+ротвейлер

аха, оригинальный симбиоз :) но более злобный наверно уже будет..
и наш так-то требует к себе внимания и уважения, а тут еще ротвейлерская кровь... жжуть..

а это мы лапу даем :)

Отредактировано Тата (18.02.2010 08:28:33)

18

Кстати, а забор хорошо заглублён? А то лапы мощные, может и подкопать.

19

Robert написал(а):

Кстати, а забор хорошо заглублён? А то лапы мощные, может и подкопать.

:no: Нет, особо не углублялись. Даже не думали об этом как-то. Но тут недавно смотрю - снег у забора капитально подкопан...   :( углубление- в полную собачью лежку... Ну одного в принципе мы его без цепи не оставляем (мало ли что) хотя если будет подкоп - в калитку ходить не удобно :) под самую калитку роет....

20

А это мы гостей непрошенных отслеживаем :)

21

Тата написал(а):

А это мы гостей непрошенных отслеживаем :)

Какой сторожевёнок :))))

22

А это наша белая тибетская попа :)

23

это нам еще 3 месяца

и наша повзрослевшая морда

Отредактировано Тата (07.03.2010 19:02:09)

24

вот она, морда :)

25

Хороший сторожевик чувствуется всегда :))))

26

это он окна охраняет :) а то ему на улице одному и грустно и скучно и некому лапу подать :)

27

это мы моемся так :)

Отредактировано Тата (18.03.2010 20:28:01)

28

Ой, какой забавный! ;)))

29

Robert написал(а):

Ой, какой забавный!

Аха, глиста глистой когда намочишь... Потом просыхал два дня, выводили только на дела сделать, держали в доме, хотя так во дворе крытом живёт
А это гуляли сегодня

30

Решили вплотную заняться дрессировкой... Ходим на площадку и работаем с инструктором.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Познакомимся? Хорт - тибет-южак