Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Как вы ухаживаете за зубами


Как вы ухаживаете за зубами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У моего Бонифация на задних зубах появили камни. Доктор сказала, что если нехотите чистить в ветклиники, под норкозом, то можно по-пробовать давать раз в день зеленые косточки для зубов, те что продаюся в зоомагазинах. Что Вы думаете об этом, может у кого-то есть совет?

2

Я своему даю специальные для зубов ребристые палочки, у нас в ветеринарке продаются, раза два в месяц покупаю зелёные косточки, они стоят примерно рублей 180-250 в зависимости от размера, так что у Сэма зубы белые, нам 4 года, а в ветеринарке дают 2-2,5  :blush:

Но я не знаю, помогают ли эти косточки при камне, я знаю, что они предотвращают его появление
Когда у лайки моей сестры был камень, то им посоветовали, есть помидоры т.к. сок помидор расщепляет несильный зубной камень, через месяца 2-3 у них действительно камень пропал, но е неё был не большой налёт, только появился

3

нюра дайте Бонифацию хороший мосёл и зубы станут белые и не нужно покупать всякие зелёные косточки. Моему Тиграну вчера 5 лет стукнуло но камня нет. Я покупаю маслы 2 или 3 раза в год и зубы белые.

Отредактировано Элена (24.03.2008 18:31:56)

4

а лайке моей сестры ни какие маслы не помогали, только стачивали зубы  :unsure:

5

а можно вопрос? что за зеленая косточка? и что такое мосёл? и где все это можно купить?

6

Дворняга
Мосел - это большая говяжья кость, которая с двух стороно имеет хрящ или с одной, можно купить в Ашане ( там они лежат в холодильной камере, та, что отдельная комната, ну там шашлики еще разные имется, найдешь) А зеленые косточки продаются в зоомагазине, нужно имм так и сказать дайте мне пожалуйста зеленые косточки для зубов.

Alina&Sam
Алина спасибо за совет, попробую дать ему помидоров, только вот он их не ест, ну я думаю, что заставлю.

Элена
спасибочки по-пробую, только вот даждусь когда на дачу поедем, а то вся квартира в этом масле будет)))))

7

а этот мосел прям весь целиком давать? это же кость? не проглотит она острые осколки?

8

Дворняга
Мосел, тем и отличается, что у него нет острых концов, давать надо целиком! Только вовремя забрать потом надо, чтоб до конца не сгрызла, а то кишечнику тяжеловато будет, всеже это большая кость.

9

а я помимо косточек-палочек-мослов раз в неделю чищу детской зубной пастой  :blush:

10

Бонни
А так можно?

11

нюра
можно.паста специальная, для детей маленьких.При случае ее и проглотить можно без вреда. Можно также пустой детской мягкой щеточкой почистить

12

Бонни
Спасибочки, буду пробовать!

13

скажите, а что зубы в ветклинике чистят только под наркозом? даже если собака спокойная? конечно сравнение не самое лучшее, но когда я своего кота возила в клинику по поводу выпавшего зуба, ему врачиха зубной камень с задних зубов сначала начала ногтями отковыривать ,а потом железным шпателем О_О уж не знаю кому в тот момент было хуже - мне или коту.. больше я в ту клинику ни ногой..

14

Бесеныш написал(а):

уж не знаю кому в тот момент было хуже - мне или коту..

ага, или мне! жесть! а вообще, как в клинике зубы чистят? это болезненно? и скока стоит?

15

Чистим зубы раз в 2 недели пальчиковой щеткой https://zooshef.ru/products/dezzie_zubochistki_palchikovie_dlja_sobak_chelsi.htm с детской зубной пастой от 0.

Похожие темы


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Как вы ухаживаете за зубами