Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Миша - кавказец?


Миша - кавказец?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте!
Примите, пожалуйста нас в вашу теплую компанию!
Так получилось, что в феврале этого года, ПРОСТО гуляя по Птичьему рынку ,мы купили щенка. Тетка сунула в руки пушистый комочек, и отдать обратно его я не смогла. Кавказские овчарки были моей мечтой, поэтому липовая "щенячка" и низкая цена, и фото "папы" сделали свое дело. Мишу (был копией медвежонка) мы увезли домой. Сейчас ему 9 месяцев! Мы его обожаем, он отвечает нам еще большей любовью и преданностью. Добрый, ласковый, как котенок, немного избалованный пес))) Через пару месяцев стало ясно, что чистокровным кавказцем здесь и не пахнет, а если и пахнет, то где то в 3-м-5-м колене. Это не мешает любить его еще больше.  Сначала было обидно, что растет немного другим, чем ожидали. Хотелось взглянуть на родителей, чтобы знать что немешано в нем. Как и ожидалось, тетка-перекупшица ничем в этом не помогла. Выставляю на Ваш суд фото. Расте крупным, не таким крупным ,конечно, как кавказские овчарки. Сейчас ему 9 месяцев, в холке 70 см, вес около 40кг. Будет еще расти. Как вы думаете, кто могут быть его родители? Может немец тоже есть? уши у него некупированные, висячие, но высокопосаженные.

2

Почему то не все фото прикрепились - это вот из последних

3

еще

4

еще

5

Елен@, у вас просто абалденный парень:)!!!
И не важно, что не кавказец!

По мне, там папа или мама был метисом хорошим кавказера:)

6

Спасибо)))
Да не важно, конечно :)  Просто интересно, что в нем намешано, и какой вырастет, потому, что как я понимаю, расти он еще до 1,5-2 лет будет)))

7

Елен@ В принципе больше он не подрастёт ну может на 1-2 см только в ширь будет расти. Советую вам сходить с ним на площадку и позаниматся.
У нас в гостинице сидел метис с кавказкой овчаркой , возраст 5 лет но от кавказа не чего и близко. Так он сотрудницу нашей гостинице два раза укусил и на хозяина набросился.

8

Кстати да, кавказец там есть, и я бы не сказал насчет 3 - 5 колена. Дед его точно был кавказцем, а, возможно, и мать :) (про мать говорю, учитывая опыт моего Шарика ;))) )

9

Красавец и вполне себе есть кавказкие корни, что означает необходимость в дрессировке или по крайней мере тесном контакте с кинологом знающим породу и её особенности. Купите литературу по волкодавам, лучше Мычко почитайте, очень много полезной информации вообще и по породе в частности.

10

Мы собираемся на ОКД как раз. Всевозможную литературу и интернет-источники про кавказцев я изучила вдоль и поперек... Понимаю, что требуется особый подход, чтобы в дальнейшем не было проблем, тем более возраст такой начинается, когда он будет пробовать себя на роль лидера в семье (стае). Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо. Живет в квартире. многие знакомые говорят: Радуйтесь, что не чистокровный кавказец, а то проблем не избежать. :confused: 
Элена, а что правда в высоту не подрастет больше? А я все надеялась, что см на 5 еще вырастет точно....((( В принципе же крупные собаки поздно формируются...

11

Елен@ Самый активный рост уже прошёл. Да куда вам крупнее???? И так вон какой большой. Просто сейчас он юный а вот когда заматереет то будет казатся больше.

12

Элена
Ой, а мне так нравятся крупные большие собаки))))
Ну ладно, посмотрим...
А связки у него, к сожалению, слабые... Мы даем Глюкозамин (хромать начинал), раньше кальциди давали (ну и так косточки, хрящи, молоко, творог). Может что-нибудь еще посоветуете? Потому что масса большая, а связки еще не окрепли. Он и устает быстро, и не успевает за более быстрыми друзьями (боксерами, например)

13

Большой и любимый)))

14

Елен@ написал(а):

А связки у него, к сожалению, слабые...

Смотрите, осторожнее со связками - у нашего знакомого алабая из-за связок диагностировали дисплазию :((( Посмотрите в Сети, как этой болезни противостоять.

15

Robert написал(а):

Смотрите, осторожнее со связками - у нашего знакомого алабая из-за связок диагностировали дисплазию

Дисплазия это наследственно а не из-за связок.
Елен@ Я бы вам посоветовала к клюкозамину подавать витамины SA-37. Очень хорошие витамины. Ещё могу посоветовать не давать активно бегать. Пусть немного подрастёт. Лучше пусть по времени прогулки будут длительные ( если вы можете) и спокойные.

16

Мишка просто чудо!

17

Симпатишный собакин! :cool:


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Миша - кавказец?