Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Ветклиники, ветврачи. » Первый в жизни ветпаспорт! Нужен совет! :flag:


Первый в жизни ветпаспорт! Нужен совет! :flag:

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На днях поставили первую прививку и получили замечательную вещь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ! Теперь у меня растет "собака в законе"! ТОлько вот беда - заполнение паспорта - сведений о собаке и владельце -оставили на усмотрение владельца! ПРишла домой - и тут выяснился ряд вопросов, по которым нужна консультация! Может, кто-то уже заполнял подобную документацию!!!
1. Фото животного  Фото какого возраста вклеивать, животинка растет не по дням, а по часам!
2.Порода   Что писать - метис, дворняга или беспородный??? Я в растерянности
3. Окрас  НЕ бейте меня ногами - не знаю, как называется окрас моей собаки. Темно-рыжиый? светло-коричневый??? где можно почитать по общепризнанным наименованиям окрасов собак?
4. особые приметы что имеется в виду? "грудка, кончики лап, ободок под нижней губой белого цвета"? в таком роде???

Подскажите, пожалуйтса! Будем очень благодарны - я моя собака "в законе"!

2

Я заполняла паспорт Сэма, но лучше на англ языке, малоли Вам надо будет куда-то поехать (за границу я имею в виду), 1 фото лучше пока Вам не вклеивать т.к. у Вас ещё щенок, вырастет тогда вклеите, 2 я написала Mix (Метис) 3 я написала песочно-рыжий, но я нашла какой-то сайт про собак там всё написано по англ и перевод, я там нашла мой окрас 4 особые приметы у нас шрам на левой лапе и в правом ухе

3

Alina&Sam    Спасибо! А не вспомните, что за сайт, хотя бы название?

Отредактировано asne (26.02.2008 21:51:11)

4

сайт был типа такого http://www.petlife.ru/articles/show.html?id=689

5

Спасибо! Сейчас посмотрю!

6

asne написал(а):

Спасибо! Сейчас посмотрю!

да не за что!  8-)

7

asne  я написала на русском языке метис, кобель. Окрас пока не пишите когда вырастет тогда напишите т.к. окрас может изменится, Ф.И.О., адрес владельца. Я например отметины написала ( левое ухо рваное или в том же духе).

8

Элена
Спасибо!  а вот что делать с фото - сейчас, конечно, не буду , но через 2 месяца мы собираемся в екатеринбург, если все будет в порядке... тогда, наверное, придется все же фото вклеить...???

9

asne
Вам наверное надо уточнить у компании через какаю вы поедите, есть ли смысл вклеивать фотку? (т.к. в загран паспорт вклеивается фото когда ребёнку больше 6 лет, может у собак тоже есть какие-то нормы, но скорее всего нету  :no: ) а хотя Вам наверное придёться заводить 2 паспорта......

10

Alina&Sam
Возможно... хотя нам пока по Росии передвигаться! Спасибо, обращусь на ж/д!  8-)

11

Фото можно и не вклеивать, у меня уже 6 лет Бонька и не чего,фот мы не в клеивали.....особые приметы тоже не писала.
Окрас до года может поменяться.НЕ торопитесь=)
Да и заполнить можете на русском,не чего страшногов  этом нету=)

12

Спасибо! :))) На самом деле, так приятно и трогательно, что есть такая взаимоподдрежка, думала сама голову сломаю!!! Спасибо вам всем!!! :love:


Вы здесь » Форум о метисах » Ветклиники, ветврачи. » Первый в жизни ветпаспорт! Нужен совет! :flag: