Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Любите сладкое? Знакомьтесь, Кекс.


Любите сладкое? Знакомьтесь, Кекс.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем доброго дня. Я почитала здесь много интересных историй, многие меня просто тронули. Моя наверное покажется обыденной, но все же я расскажу, о нашем новом члене семьи.
Всю жизнь что я себя помню, в нашей семье постоянно жили животные. Квартира была двухкомнатная, маленькая, но... мы умудрялись держать животных. Было несметное количество кошек: Черныш, Барсик (камышовый кот), Мурка, Кузя, еще один Кузя, Макс (ему сейчас 11 лет). Это я перечисляю в том порядке как они у нас жили, сменяя друг друга, уходя из жизни. Были собаки: 2 афганских борзых: Лора и Дёма, Ральф (ему сейчас 8-ой год). Помимо них, у нас постоянно появлялись другие животные: морская свинка, змея, ворон, попугаи, белка, ястреб, и многие многие другие. Кого отпуска после лечения, кто оставался у нас до старости. Жизнь без животных нам просто не представлялась.
Мне сейчас 27. Уже живу отдельно от родителей. И что вы думаете, я и недели не смогла прожить без животного. И мы завели кошку - Варежку. Сейчас ей 1,5 года. А пол года назад, я заявила своему мужу, что без собаки не могу. Скрепя зубами, муж дал согласие, когда я сказала, что мне знакомые предлагают метиса. В помете выбор был большой, 3 девочки, 2 мальчика. А метисы они были следующего характера: бабушка титулованный шарпей, дедушка лабрадор (т.е. мама получилась метис), а папа овчарка. 2 девочки были черные и кучерявые, 1 была вылетая порода шарпея, 1 мальчик мелкий, 1 мальчик крупный. От девочки я сразу отказалась, для меня их сложно воспитывать, мне проще справляться с мальчиками. Крупного мальчика хотели забрать, поэтому выбор только один. Но по воле судьбы, маленького мальчика забрали и оставался только один, подруга сказала, что муж не знал и отдал, ничего не оставалось как только согласиться на оставшегося малыша. С мужем мы поехали за малышом, за 100 км. Муж постоянно что-то бурчал под нос, но назад отходов уже не было. Приехав, мы увидели карапуза, который гордо расхаживал по комнате, и если его начинали трепать, то грозно рычал. А когда подруга сказала, что у малыша день рождения в один день с моим, то тут уже все... я поняла, что он моя судьба.
Муж назвал его кексом, так как его цвет был как у выпечки "кекс". Активный, смелый. Но мы поздно вышли на улицу в связи с прививками, и сейчас он отказывается дружить с собаками. Защищает меня от них, бросаясь и рыча. Смешно выглядит, но и беспокойно.
Глядя на него я вижу себя в детстве, недоверчивая к окружающим, ищущая приключения. Но сейчас я совсем другая, и глядя на него я точно знаю, что когда он вырастит он будет мудрым и дружелюбным.
Сейчас ищу школу у нас в городе, где можно пойти учиться с ним. Так как понимаю, что без должной дрессировки, может все пойти не так.
Раньше мы с отцом воспитывали животных и вот мой первый опыт самостоятельного воспитания. И я так рада, когда он выполняет мои команды. Сейчас ему 6 месяцев. Я понимаю, что он еще щенок, но для его возраста я нагружаю его знаниями. Как вы думаете, я не сильно на него давлю? Вот, например, мы приходим с прогулки. Я привязываю его к ручке двери( так как он еще не понимает, что мойка лап, это обязательная процедура) и дальше по схеме: он дает мне одну лапу, я ее мою, потом дает мне другую лапу, я ее мою. Потом сам поворачивается на 180', я мою обе задние лапы. Потом ждет когда я вылью воду из тазика, чтобы не мешала. И садиться, чтобы я его "раздела" (ну... то есть сняла ошейник с поводком :)). Так мы с ним уже 2 месяца делаем. По вашему мнению, помимо стандартных команд (сидеть, лежать, ко мне, место и т.д.), которые он знает, это не много?

Отредактировано Natamouse (13.06.2011 05:38:51)

2

Вы молодцы что приучаете щенка к дисциплине бытовые знания даже важнее для малыша чем остальные команды. Щенок должен на первых порах знать команду ко мне. Старайтесь ее использовать когда уверены что щен подойдет. Должно быть так Ко мне-щенок подошел-лакомство, а не так ко мне, ко мне, ко мне-щенок подошел- лакомство и не ругайте щенка когда он к вам подойдет если он даже что то натворил вы всегда должны бурно радоваться его подходу. Так же должно быть с другими командами. Еще он должен знать фу и нельзя. Не давайте ему проявлять агрессию к людям и собакам. А сколько Кексу сейчас? вы должны побольше находиться с ним в людных местах и среди мирных собак причем разных пород и возрастов, при этом следить что бы он правильно с ними общался. Когда подводите с собакой знакомиться собаки не должны быть на натянутом поводке это провоцирует агрессию. Давайте побольше ему общаться с сородичами. Идеально найти такую компанию собачников и регулярно встречаться. У моей была такая проблема мы ее решили как только начала почаще гулять с собачниками.
Очень симпатичный у вас щенок сразу видно озороной. А вы в каком городе живете?

Natamouse написал(а):

От девочки я сразу отказалась, для меня их сложно воспитывать, мне проще справляться с мальчиками.

ничего себе первый раз слышу что с мальчиками проще я например никогда наверно кобеля не заведу. Суки гораздо привязчевее и обучаются легче и быстрее, а кобели более упрямые особенно это проявляется в подростковом возрасте. Вот сколько у меня знакомых все только за сук.

3

Кексу сейчас 6 месяцев и 1 неделя.
Мы живем в Приморском крае, в Уссурийском районе, военный городок Воздвиженка.
А что значит озорный?
Он знает основные команды. Если чем-то увлечен, то не всегда на них реагирует.
Основная проблема в том, что на улице он кушает песок, всякие палочки.

4

Natamouse написал(а):

А что значит озорный?

Ой буковку перепутала ну всмысле подвижный очень.

Natamouse написал(а):

Основная проблема в том, что на улице он кушает песок, всякие палочки.

А ну это бывает с некоторыми у меня прошлая собака тоже все подрят на улице жрала включая не съедобное. А эта только съедобное и то редко все таки команда фу помогает. Когда чето ест на улице кидайте в него поводок и кричите фу я так всегда делаю работает, только не забудте потом подозвать и похвалить если выплянул и отошел или позовите и окуратно заберите из рта бяку. Только не бейте поводком или рукой он не должен видеть что это вы. А так для него это просто от куда то прилетевший страшный поводок. Желательно попасть в то место откуда он ест, это более результативно. У меня кожанный поводок так что работает.

5

А он делает хитро. Поворачивается к тебе лицом.

А сейчас у Кекса уши встали. Он растет как овчарка, сначала в высоту, потом в высоту останавливается и начинает расти в длину и ширину, потом опять в высоту. И я заметила, что как только он начинает расти в длину у него уши встают, а когда растет в высоту, уши падают.  :)

Отредактировано Natamouse (22.06.2011 05:57:16)

6

Какой прикольный :flirt:  вообще то уши должны к 6 месяцам уже стоять если они должны встать. Ну ничего страшного бывает. Встанут еще он растет. Вы только никогда не гладте его по голове и уши не трогайте и другим запрещайте. Например у владельцев щенков овчарок это табу. Это правило передается от овчаристов к овчаристу. Удачи вам! Славный малыш на волченка похож

7

Да, малыш роскошный :))) Но вот относительно табу на "гладить по голове и ушам"... С чем это связано?  :huh: Мы своего (уж на что у нас овчареныш ;))) ) всегда гладим по голове, а бывает, и уши теребим :)))

8

Всем доброго дня! Всех с наступившим новым годом!
Нам сейчас год и месяц. Посмотрите как мы выросли.http://uploads.ru/t/K/D/z/KDzPA.jpg
http://uploads.ru/t/W/p/H/WpHxd.jpg
http://uploads.ru/t/R/S/r/RSr25.jpg

9

Поздравляю :))) У вас реально овчароид :))) У нашего голова пошире, и уши находятся на более дальнем расстоянии друг от друга.

10

Спасибо большое. Однако сложноватый характер у него, в смло того, что в нем все три породы чистокровные. Сейчас самый интересный период. Ему уже 1 год и 4 месяца. Как раз период пробы стать главным в доме. При чем пробы абсолютно разные. Но довольно интересно, за этим всем наблюдать.

11

Такой интересный вырос)))))
ммм)))) Рыжий... Обожаю рыжиков!

lisenok написал(а):

ничего себе первый раз слышу что с мальчиками проще я например никогда наверно кобеля не заведу. Суки гораздо привязчевее и обучаются легче и быстрее, а кобели более упрямые особенно это проявляется в подростковом возрасте. Вот сколько у меня знакомых все только за сук.

Мне с мальчиками тоже проще... При чем у меня их 2... Старшему уже почти 8 метис, и младший "малыш" 5 летний кане корсо))))


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Любите сладкое? Знакомьтесь, Кекс.