Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Мой милый Сэм)))


Мой милый Сэм)))

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Приветик всем) я буду рассказывать о себе и конечноже о моём новом друге Сэме. Сначала  немного обо мне. Меня зовут Настя, :flag:  я оочень давно мечтала о собаке и наконц я взяла себе моего маленького друга Сэма.  :)  :love:
Теперь конечно же о Сэме... он у меня ещё совсем маленький... и озорной)
нам всего 1,5 месяца......:) очень хотелось бы пообщаться с другими собако владельцами и набраться у них опыта так как Сэми мой первый пёс) посоветуте мне как приучить Сэма ходить на поводке а то мы ни в какую:( а обратно не то что бежим, даже летим....:) :question:

2

Жду рассказов о ваших питомцах....) :) и конечно советов)

3

В 1,5 месяца рановато, может, на улицу? :))) Пока все прививки не сделаете, лучше не стоит. До 3-х месяцев лучше дома. И постепенно знакомить с собаками - начинать с мелких, затем покрупнее. А порода какая? :))) А фото? можно? :)))

4

ммм.... ну незнаю даже... можт и рановато конешно :) , но у моей соседки МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК уже хооодит на поводке... o.O ... а как их кинуть??? ^^

5

У нас можт метисик пинчераа.... незнай... а у вас ??7 :jumping:

6

фоти Сэмика :love:

7

вот так вот.... :jumping:
а как вы думаете, кого он метис??

8

а вот наш друг Рекся-Пекся :rolleyes:

9

так вот и живём....

10

MarmeladkO
растите растите! догоняйте своего тёску! (моего Сэма)

11

Alina&Sam
рекся есть свои.... фекалии так выражаясь... что им делать, неподскажите??? :dontknow:

12

MarmeladkO написал(а):

У нас можт метисик пинчераа.... незнай... а у вас ??7

Для пинчера, ИМХО, лапы крупноваты :))) Ваш Сэм - такой славный заяц! :) :) Похож на нашего, так что, возможно, овчарка там была. Насчет второго партнера ;))))) сложно сказать. У нашего в 2,5 месяца уши уже стояли. Насчет улицы - прививки-то все сделали? Раньше, когда не было этих вакцин "все в одном" ;)) на улицу выходили месяца в 3 - 4. Щен еще маленький, мало ли что подхватит. Энтерит, например, раньше чем в полгода прививать не стоит. Насколько помню иерархию, сначала бешенство (и прививается каждый год), потом чумка (месяца в 3 и раз в год до 1,5 лет), потом энтерит. В любом случае, берегите Вашего зайца! :) :) :)

13

MarmeladkO написал(а):

рекся есть свои.... фекалии так выражаясь... что им делать, неподскажите???

Свои - вряд ли. Скорее, человеческие ;)))) Такое бывает у щенков - не хватает бактерий для переваривания пищи. Пусть попробуют давать ему рубец (желудок коровы) - можно сырой, только в кипятке подержать минуты 3.

14

посоветуте мне как приучить Сэма ходить на поводке а то мы ни в какую

Для начала собаку надо приучить ходить в ошейнике,для этого просто одеваем дома и дня 2-з пусть бегает в  нем,когда щенок перестанет обращать внимание на ошейник,можно начать заниматься поводком.Сначала по квартире ,одеваете поводочек и играеете с щенком.Можно походить по комнате ,держка в руке вкусненький кусочек лакомства, если щенок минуты 2 не обращает внимания на поводка и юежит за вами угостите кусочком.Итак постепенно приучится.

нам всего 1,5 месяца.....

Вы уже были у ветеренара?Если нет ,то бегом в клиннику!!!Пора начинать делать прививки.И поберегите своего щенка,ни какой улицы до прививок, на моих глазах пару месяцев назад умерло 2-а щенка от энерита, уж поверьте моему опыту,взрослые собаки не все переживают эту болезнь, а щенки и вовсе не переживут,просто сгорают за 3-и дня.Раз уж взяли собаку,подходите ответсвенно к ее выращиванию.
За неделю до прививки собу необходимо проглистогонить,для этого покупаете любое лекарство от глистов и исходя из веса вашей собаки,даете ему.

но у моей соседки МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК уже хооодит на поводке.

К поводку можно приучить и дома!!!Месячному щенку, не в коем случае нльзя гулять на улице!!!!!!!!Щенка от мамы принято забирать только в 45 дней.......о какой улице может идти речь?Я очень извиняюсь,но это безответсвенно.

У нас можт метисик пинчераа.... незнай

Судя по фоткам, пинчера там совсем не было)))).
Скорее что-то овчаро или лайко подобное.
Но разве важна порода?Главное ,что пес в хороших руках и ,что его любят!!!

рекся есть свои.... фекалии так выражаясь... что им делать, неподскажите???

Не разрешать!Чем вообще кормите его?Скорей всгео не хватает  каких-то витаминов.

MarmeladkO

Рассказывайте,где нашли такое чудо?

15

Эх.... прививки почти все сделали... на поводке пока не ходим.....врач не разрешает.... а того месячного щена отдали комуто в часный дом(не на цепь)(я протистовала)

16

MarmeladkO
мне интересно а это вы его назвали Сэмом? почему решили именно Сэм?

17

п

рививки почти все сделали

В 1,5 месяца....хм....

18

MarmeladkO написал(а):

прививки почти все сделали..

О_о

MarmeladkO написал(а):

на поводке пока не ходим.....врач не разрешает...

это чо за врач, который полуторамесячному щену прививки делал? :huh:

19

Да,действительно очень милый...симпатяжка..)) Да кстати,полуторамесячному ещё рано прививки делать,обычно после трёх,а то и позже...

20

дак ему-то уже 3
:D  :D   :D  ^^
мыж сдесь дааааавно сидим.... нам скоро 4 месяца..... 8-го числа.....
8-)
последнюю пррививки скоро поедем делать, не помню против чего.... но оказывается ЭТО ПОЧТИ ПОСЛЕДНЯЯ...) :crazyfun:

21

Бонни написал(а):

это чо за врач, который полуторамесячному щену прививки делал? :huh:

обычный вет врач)

22

MarmeladkO
Прости конечно,но 30 сентября вам было 1,5 месяца , а 30 октября вам уже почти 4?

последнюю пррививки скоро поедем делать

Что значит последняя прививка?
Последняя прививка у твоего питомца будет еще очнеь не скоро.

Первая привика делается в месяц( может быть +- пол месяца, у всех по разному)
Вторую прививку щенку обычно делают в возрасте двух месяцев. Отсчетом для второй прививки служит дата первой прививки.
Третью прививку щенку в три месяца.Или же СТОРОГО ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ  Обычно в 5-6 месяцев зубы полностью меняются.
Потом идет привика в год.И далее каждый год обязательная вакцинация от бешенства.

Я конечно извиняюсь, не хочу ни кого обидеть,но к сажалению тут в глаза бросается соверешенно безответсвенный подход к выращиванию собаки.Что же может быть дороже ,чем здоровье твоего питомца?

23

знаете чО?
нам 8го числа 4 месяца, ну да, в дате ошиблась перепутала месяца по счёту.................... и что теперь???? казнить меня что ли??? :mad:  :suspicious:

nakafaka написал(а):

Первая привика делается в месяц

когда мы его брали 1 прививка уже была сделана....... :|
так что из-за ошибки в дате попрошу на меня не наезжать :mad:  :'( обидно между прочим.... :tomato:

24

Alina&Sam написал(а):

MarmeladkOмне интересно а это вы его назвали Сэмом? почему решили именно Сэм?

25

MarmeladkO написал(а):

знаете чО?
нам 8го числа 4 месяца, ну да, в дате ошиблась перепутала месяца по счёту.................... и что теперь???? казнить меня что ли??? :mad:  :suspicious:
nakafaka написал(а):

    Первая привика делается в месяц

когда мы его брали 1 прививка уже была сделана....... :|
так что из-за ошибки в дате попрошу на меня не наезжать :mad:  :'( обидно между прочим.... :tomato:

Да никто на вас не наезжает. Просто - учитывая наше трепетное отношение к своим питомцам - можно было бы и объяснить, когда делались прививки. Мы же любим своих "сладких собанек" :)))))) Хочется, чтобы и те, кто приходит на наш форум, разделяли и нашу позицию.

26

ааааааа) ну ясно, а то все так сразу понакинулись........ ^^
Сэм немного подрос, ветеринар сказал нам пить витамины для щенков "щенок", пивные дрожжи... и много много всего %-) мы гораздо увеличились в размерах))в холке мы составляем 36см) а были 32.).все игрушки поразорвал.. проказник*(кроме мячика), ушки пытаются встать  у нас :crazyfun: )
у Сэма все больше новых друзей)

это Лекса а по домашнему "Лексус"

27

как вы думаете кого она у них метис????? :unsure:

28

Alina&Sam написал(а):

мне интересно а это вы его назвали Сэмом? почему решили именно Сэм?

незнаю как-то само в голову пришло)....хотели назвать Эрик.... но как-то не очень... лучше уж Сэм.... так грациознее звучит) :)

29

ну ясно, а то все так сразу понакинулись.......

Никто не накидывался, просто стараемся уберечь людей от ошибок.

Лекса скорее всего обычная дворняжка, по фотографиям вообще тяжело понять.

30

nakafaka написал(а):

Лекса скорее всего обычная дворняжка, по фотографиям вообще тяжело понять

меня удивило то что лапы у нее перепончатые..... и она сама огрооомная для своего возраста.... :|

Похожие темы


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Мой милый Сэм)))