Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Знакомьтесь - Арчи.


Знакомьтесь - Арчи.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С нами вместе второй месяц живет этот парень. Говорят метисик малинуа. А как Вы думаете?

Отредактировано andr-sl (22.05.2010 23:05:18)

2

По окрасу похож :))) А хвост купирован? А то что-то его не видно ;)))

3

Вот еще фоточки.

4

В 2 месяца.

5

Похож на малинуа :)))

6

милый ребетенок

7

А что это у него на левой задней лапке, на бедре? Не ранка?

8

Нет, просто изгиб.  Подскажите пожалуйста, в 4 месяца, сколько он должен есть (по количеству раз и количеству веса пищи). Есть ряд таблиц но они все ориентированы исключительно на одну, индивидуальную породу, а в нашем случае, с метисом, не все до конца ясно. И еще вопрос: - какой Арчи может быть (средний, большой)?

9

Насколько я помню (у нашего соседа метис бельгийской овчарки, и его щенячьи фото похожи на ваши :))) ) будет он средним, вес - максимум 35 кг (скорее всего - 30), есть три раза в день (до года, потом можно уже и два раза), количество пищи... тут говорить затрудняюсь, мы кладем нашему "сколько съест" ;))) Если у Арчи есть "стоп-сигнал" :))) то больше того, что ему надо, он не съест. А после еды он хочет играть или же укладывается? Наш после еды играет до сих пор, а ведь ему уже скоро 3 года :))))

10

Спасибо большое за ответ и разъяснение. Что касается, как он себя чувствует, после того как от пуза наестся,  он включает скорость. Носится как угорелый. Мы стараемся всегда после приема пищи его выгуливать. Вот где он и утрамбовывает все то, что слопал.

11

Молодец :))) Наш после еды такой же и потому малоуправляем :(( поэтому утром я стараюсь не кормить его до выгула. Он такой себе доминантный пес :))) может облаять прохожего, напасть на постороннего кобеля (среднего либо крупного, мелких мы не замечаем ;)) ) поэтому, во избежание эксцессов, кормим после прогулки. Но вечером после кормежки он начинает заниматься сексом с одеялом ;))))) Так что тоже как-то утрамбовывает ;))))

12

Кстати, о малинуа, на нашем же форуме: Бельгийская овчарка малинуа

13

Спасибо. У нашего Арчи хвост как у лайки (загнут кольцом на спину или бывает прижат к бедру). Один товарищ высказал предположение о том, у нашего песика есть принадлежность к карело-финской лайке. Хотел бы узнать Ваше мнение.

14

andr-sl написал(а):

Спасибо. У нашего Арчи хвост как у лайки (загнут кольцом на спину или бывает прижат к бедру). Один товарищ высказал предположение о том, у нашего песика есть принадлежность к карело-финской лайке. Хотел бы узнать Ваше мнение.

Всегда рад помочь :)) Вообще-то загнутые хвосты бывают не только у лаек ;))) Известны случаи разводимых на фермах черно-бурых лис с загнутыми хвостами, причем это (по мнению описАвших случай) является следствием селекции, в результате которой отбирались особи, дружественные к людям. По поводу нашего Шарика тоже кто-то сказал, что он метис овчарки и лайки (из-за белой грудки и белого чулка на правой лапе). Овчарка-то там присутствует очень явно ;))) а лайка... ну, не знаю. Лайка в городах не так уж популярна :))) Возможно, дворняжка с таким хвостом имела место. Ведь лайки, сколько помню, одна из первых пород собак, которая была выведена человеком, так что она близка к диким собакам.

15

Это мы.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Знакомьтесь - Арчи.