Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Разговоры не о собаках » Загадочное место


Загадочное место

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поделитесь, может, уже кто сталкивался с таким.

Ситуация следующая: уже второй год Шарик, возвращаясь с вечерней прогулки (обычно это происходит летом или когда весной или осенью тепло) подбегает к вполне определенному участку нашего двора и начинает там сначала кататься на спине и "бегать на боках" :))) а потом лежит, и, улыбаясь, смотрит по сторонам. Когда он начал делать это в прошлом году, я подумал, что там валялась дохлая рыба или что-то в этом духе (правда, никаких следов этого не было). Но сейчас, когда сошел снег и запахов, по идее, остаться не должно, он приходит на то же место и ведет себя точно так же. Кто-то еще сталкивался с таким постоянством у своих питомцев? :)))) Если да, то чем это можете объяснить? Вреда никакого я от этого ему не вижу, но просто интересно - чем вызвано стремление именно к этой точке?

2

Возможно и запах чего-то, а может и нет. Кстати, линька у вас уже прошла? Мы вот сейчас активно вылиниваем весь свой зимний подшерсток и чешемся обо все что ни попадя, прошлый год я наблюдала у него и покатунчики такие же, без ничего. Тоже не поняла, но так как было всё в период линьки, решила, что шерсть так стряхивает..

3

Тата написал(а):

Возможно и запах чего-то, а может и нет. Кстати, линька у вас уже прошла? Мы вот сейчас активно вылиниваем весь свой зимний подшерсток и чешемся обо все что ни попадя, прошлый год я наблюдала у него и покатунчики такие же, без ничего. Тоже не поняла, но так как было всё в период линьки, решила, что шерсть так стряхивает..

У нас линька идет периодически ;))) Не особо дает вычесываться - прячется, а когда прятаться некуда, дает лапу ;)))) Хотя у нас щетка, а не скребница.

4

Раз не дает вычесываться, а шерсть девать куда-то надо, то вот может это оно и есть... Нашел место, наиболее благоприятное. У нас просто линька массово раз в год, с месяц, а потом так, разовые шерстинки..


Вы здесь » Форум о метисах » Разговоры не о собаках » Загадочное место