Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Объявления. » Шоколодное чудо с янтарными глазами


Шоколодное чудо с янтарными глазами

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Каждые выходные я со своим кобелем ходим гулять на речку. Там у нас есть дачные участки. И вот в конце лета на одном из участков появилось это создание. Зовут собаку Вася. И мне так кажется, что хозяева не в курсе что у них не Василий, а Василиса.
Я так понимаю, что собака живет только на этом участке, и хозяева к ней тоже только по выходных приходят (и то не всегда). Собака вечно голодная, одна кожа и кости. Жаль псинку. Очень  :'( Вот и хочу ей найти хороших хозяев. Собака умная, послушная. Мой Тоха меня не так слушается как она. Ей около года, небольшая (см 30-35), т.к. живет на улице соответственно не проглистогонена и не привита. Но это все лечится.
Пожалуйста, кто-нибудь, возьмите ее к себе. Я так считаю, пусть я окажусь неправа, но лучше никакого хозяина, чем такой, какой у нее сейчас.

2

Славная псина. Не было бы Шарошки - взял бы на раз :(((

3

Robert Если бы вы хотели то взяли . В чём причина? Её можно кастрировать. У меня у самой сука и кобель.

4

Элена, не каждый способен "потянуть" двух собак.
У меня (пока) только одна. Сама ужасно хочу еще собаку, но:
живу на съемной, и так с трудом нашли квартиру, в которую пустили с крупной собаченцией, с двумя нас попросят точно)

Хочется обеспечить собам нормальную жизнь, в частном доме, чтобы и простор для прогулок был и место для игр.
У меня в планах - вот будет свой дом - будет как минимум две собаки, а может и три!

Поэтому Robert - а понимаю.

5

Hope написал(а):

Поэтому Robert - а понимаю.

Спасибо :)))

6

я абсолютно согласна с Норе. Не всегда сможешь уделять столько же заботы и внимания 2й собаке

7

Бонни написал(а):

я абсолютно согласна с Норе. Не всегда сможешь уделять столько же заботы и внимания 2й собаке

но хвала, уважение и почет тем, кто с этим справляется!:)

8

Где одна собака там и вторая. Конечно одну из собак всегда будешь любить больше. Я только жалею что взяла дворнягу. Уж лучше взяла тогда породистую и занималась спортом. Вторую свою собаку Лизу я просто не навижу. По этому она живёт не в доме а вольере. Дабы я живу сейчас за городом. Когда жила в Москве то по началу тяжело иметь двух собак а именно на прогулке глаза разбегаются но потом привыкла и разницы не вижу.

9

Метисы это одно но вот дворняги совсем другое. Я вообще не советую людям заводить дворняг. Очень они тяжёлые, непослушные и трусливые. Не обрекайте себя на нелюбивых животных. Я в жизни совершила ошибку и теперь страдаю за неё.

Отредактировано Элена (30.10.2009 18:24:14)

10

Элена написал(а):

Очень они тяжёлые, непослушные и трусливые.

простите, но с этим я в корне не согласна. Такие и среди супер-пупер-мега породистых есть. Каждая собака - индивидуальность. К каждой свой подход. Какие-то смышленей, с какими-то постараться надо. Но вот так обобщать я не стала б

11

Бонни Я просто не хочу чтобы люди повторили мою ошибку. А то люди возьмут эту собачку а потом мозможно выкинут что у нас и происходит довольно часто.

12

У меня есть опыт по двум собакам. Когда мы с матерью жили вместе, то ее шпиц Рыжик признавал меня как хозяина. Потом я познакомился со своей нынешней женой :) переехал к ней и мы нашли Шарика. Матушка, уезжая отдыхать, оставила Рыжика нам. Были недовольны обе собаки - Рыжик, потому что он старше (ему было 6 лет), но меньше по размерам, и Шарик - потому что в его логово :) привели собаку, которая, будучи меньше его, активно сопротивляется всяческим попыткам обнюхивания и (местами) легкого подавления и к тому же лезет на хозяйскую кровать. :) Без нас они не ссорились, но стоило мне прийти с работы, тут же начинали выяснять, кто будет лизать мне ноги ;)) при этом Шарик, будучи младше, но больше, активно подавлял Рыжика. При этом на улице Шарик слушался команд хуже, чем обычно - видимо, обижался. За две недели  при всей любви к обеим собакам нервотрепки мне хватило :((

13

Элена написал(а):

Где одна собака там и вторая. Конечно одну из собак всегда будешь любить больше. Я только жалею что взяла дворнягу. Уж лучше взяла тогда породистую и занималась спортом. Вторую свою собаку Лизу я просто не навижу. По этому она живёт не в доме а вольере. Дабы я живу сейчас за городом. Когда жила в Москве то по началу тяжело иметь двух собак а именно на прогулке глаза разбегаются но потом привыкла и разницы не вижу.

Собака же не виновата, что вы её ненавидите! Вы просто не смогли к ней найти подхода, к тому же она чувствует, что вы её не так любите чем тиграна и это ужасно! Как можно одного ребёнка любить больше другого???

Элена написал(а):

Метисы это одно но вот дворняги совсем другое. Я вообще не советую людям заводить дворняг. Очень они тяжёлые, непослушные и трусливые. Не обрекайте себя на нелюбивых животных. Я в жизни совершила ошибку и теперь страдаю за неё.

Совершенно не согласна!!!
Сейчас всех породистых собак портят, ради денег и разведения для выставок и вообще бизнес один, никто за их здоровьем не следит главное экстерьер...
Сейчас нормальную породистую собаку очень тяжело найти только реально в отличных питомниках, которые как говорится из поколения в поколения занимаются разведение ОДНОЙ породы или хотя бы две, а не куча...

Я работаю в крупном зоомагазине и к нам каждый день приходят собаки, вот реально ОДНИ тупые ПОРОДИСТЫЕ собаки, сколько к нам дворняжек приходят ну реально не сравнить... Овчарки одни нервные, орущие вечно и тележек боятся и мешков с кормом, лабрадоры вообще одни жирнющие приходят и пристают ко всем прадовцам и клиентам лишь бы повязать их, про мелких собак я вообще молчу - жесть просто куда катится мир породистых собак!!!

Сэм у меня дворняжка ну он реально гений! кто его видил и видить всегда и говорят, что он у вас сразу просается в глаза и отличается от всех собак, он просто человек в собачьем обличии... с ним у меня ни единой проблемы нет... легко обучаем даже нельзя сказать что я его учу просто говорю, а он делает как будто заранее сам знает что я хочу от него...

14

Alina&Sam Собака не ребёнок она просто собака. Как можно собаку сравнивать с человеком.

15

Элена написал(а):

Собака не ребёнок она просто собака. Как можно собаку сравнивать с человеком.

У вас наверное нет настоящих детей потому, что вы бы поняли, что я не в прямом смысле имела в виду это сравнение...
Я согласно что нельзя сравнивать, но вы просто ушли таким образом от ответа...
Да собака не ребёнок, но как можно одну любить, а другую нет...

16

Элена написал(а):

Я вообще не советую людям заводить дворняг. Очень они тяжёлые, непослушные и трусливые.

Кстати, присоединяюсь к Alina&Sam. Если не прессовать собаку, то можно очень многого добиться. А если посмотреть на современную молодежь, то иногда ловишь себя на мысли, что собака лучше ребенка. ИМХО.

17

Robert написал(а):

иногда ловишь себя на мысли, что собака лучше ребенка. ИМХО.

Это зависит от воспитания.

18

Alina&Sam Может вы заберёте у меня Лизу а то я её ненавижу, избиваю, голодом морю.  Жду не дождусь ну кто же её возьмёт но что- то не кто не спешит!
На двух сайтах размещала о ней но в ответ тишина!!! Так что живёт и мучается бедная Лиза. Я ни когда не думала что не буду любить собаку но увы это так.

19

Элена
А почему вы так делете Лиза дворняга, а тигран - метис???
Метис - это если ОБА родителя известны, например папа ротвак, а мама лабрадор, а если даже мама лабрадор, а папа дворняга, то извините щенки дворняжки...
Какая разница между Лизой и тиграном? Они оба дворняжки, вы не знаете происхождения тиграна, вы его также подобрали на улице...но тиграна вы не называете трусливой дворняжкой

просто не надо обобщать, раз дворняга значит трусливая и т.п., очень многое зависит от воспитания и подхода...

Элена написал(а):

Я вообще не советую людям заводить дворняг. Очень они тяжёлые, непослушные и трусливые. Не обрекайте себя на нелюбивых животных.

Вы просто не смогли найти подхода к Лизе...

20

Случайно наткнулся на этот форум, решил зарегистрироваться, т.к. у самого дворняга! Чему я очень и очень рад!!!! Я думал, что тут ВСЕ люди любители собак! Но нет...
Я не считаю свою собаку тупой и трусливой! Она очень умная, послушная, она ЧЛЕН СЕМЬИ, а не просто псина...

Вы же взрослая женщина! Как Вам не стыдно писать такие слова???
Вы наверно по жизни очень злой, несчастливый человек! Ведь по человеку можно судить также как он относится к животным! По Вам все сразу видно!

И если уж на то пошло метис и дворняга это слова синонимы! Только дворняга впитала в себя все ЛУЧШИЕ качества от породистых, а метис только внешнюю оболочку... И наличие какого-то породного признака не говорит о том, что собака от рождения будет смелой, умной, красивой и т.п.

Вы говорите, что дворняги тупые и трусливые, подтвеждая тем самым свою беспомощность в воспитании собаки! Потому что не смогли ее воспитать как следует и теперь прикрываетесь тем, говоря, что у собаки нет мозгов!

И на будущее, если Вы берете собаку с улицы, то будьте уверены в том, что она в любом случае пристроиться или Вы ее оставите себе (но при этом будете любить ее)! А если такой уверенности нет, то лучше пройдите мимо!
Ей намного больше повезет с другим хозяином, НЕ ТАКИМ как Вы!

Посмотрел на Вашего якобы метиса стаффа! Мда...Хочу Вас огорчить, но стаффом там и не пахнет... Так что не надо тут раздувать комедию!
Собаки, породистая или дворняга, они ничем друг от друга не отличаются! Разве что, кому-то попадаются хорошие, любящие хозяева, а кому-то.....

Извините, уважаемые администраторы, если что не так...

21

Alex Идите погуляйте со своей дворнягой.

22

Alina&Sam написал(а):

А почему вы так делете Лиза дворняга, а тигран - метис???

По кочану!!!!

23

Элена
А что это Вы так злитесь???

Элена написал(а):

Идите погуляйте со своей дворнягой

Спасибо! Мы только что очень с ней хорошо погуляли! 8-)

24

Бонни
Удачи собачке найти НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!! :flag:

25

вот кстати... Что такое метис и что такое дворняга? Ведь изначально никаких пород ведь не было. Были просто "собаки". Это потом человек начал селекционировать, а потом выделять в породы определенные типы собак. Одних он выводил для охоты, других для следовой работы, третьих для охраны и т.д. (это я утрирую). Метис - это смешение двух пород... А дворня... Дворня - это смешение ВСЕХ пород. Если метис несет в себе генетическую память 2х пород, а дворняга ВСЕХ пород. Так что утверждать, что дворняга "тяжелая, непослушная и трусливая" - это говорить ни о чем. Дворняга просто умнее и не полезет туда, куда породистая со своей генетической памятью как в омут с головой.
так что Элена, либо лучше все таки основательно займитесь пристройством Вашей Лизы, либо, как это ни жестоко выглядит, сделайте ей эвтаназию. Не губите нервы ни ей, ни себе.

P.S. Я вообще-то тему создала, чтобы псинку пристроить, а не обсуждать кто лучше...

26

Бонни написал(а):

P.S. Я вообще-то тему создала, чтобы псинку пристроить, а не обсуждать кто лучше...

Бонни С моей стороны обсуждений не будет   :canthearyou:

Отредактировано Элена (08.11.2009 19:27:18)

27

Элена
Вы себя достаточно охарактеризовали, показали себя с лучшей стороны,

Элена написал(а):

По кочану!!!!

Вы дали очень развёрнутый ответ  :rofl:
вопросов больше не имею...

Бонни написал(а):

P.S. Я вообще-то тему создала, чтобы псинку пристроить, а не обсуждать кто лучше...

Удачи собаке!!!

28

Alina&Sam
Alex
По-поводу Элен, видимо у женщины очередное обострение, которое началась у нее этой позней осенью, Такие случаи на нашем сайте с этой гражданкой уже случались. Я лично от ее откровенности просто в ШОКЕ! Мое мнение - что Элен общается не на том сайте. Наш сайт, как мне кажеться, олицетворяет любовь и преданность к тем собакам, которых взял бы себе не каждый, поскольку они не породистые. Наш сайт не про ненависть к животным!!! Другое дело если Элен не совсем здорова, так это другое дело, к таким людям иное отношение, на них грех обижаться и злиться!!!


Вы здесь » Форум о метисах » Объявления. » Шоколодное чудо с янтарными глазами