Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Моя Жуняша


Моя Жуняша

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собаку мы взяли спонтанно. В день, когда умерла моя любимая кошка, будующая Жуняха заявилась на работу к мужу. В тот день мы ездили хоронить свою кошку с утра, на работу прибыли с опозданием, все зареванные и вобщем-то этого совершенно не стесняющиеся. По-фиг было в тот момент кто и что о нас подумает. Вечером муж рассказал, что по-приезду на работу, в только что открытом цехе (перед самым приездом мужа открыли) на диване спала собака. Выгонять не стали - там много живности у них подъедается. Проснулась - покормили. С дивана не согнали - вроде бы не грязная, на бродячую не похожа.
Дело было в июле 2006 года, Бася умерла в четверг, а в пятницу мы должны были выезжать на дачу в отпуск на 2 недели. Поэтому, расстроенные своей потерей, внимания свего на собаку мы не обратили. Ну пришла, их там много приходит. Пусть поспит - поест. Чистая, значит чья-то.
На окрас собаки муж обратил внимание только после возвращения с дачи, через две недели. Сейчас говорит, что еще на даче он понял что пришелица как-то очень напоминает нашу кошку и решил, что это неспроста, поэтому если по-возращении на работу собака будет еще там, то он ее привезет домой. Он знал, да и я не скрывала, что после ухода нашей кошки я хотела бы взять собаку. При ее жизни не могла - жаль было мою ревнивицу. Она была кошка-собака у меня.
Мне, правда, муж об этом не сказал ни слова.
Когда мы вернулись, собака все еще была там, только уже заметно похудевшая и испачкавшаяся. Муж повез меня на смотрины. только зачем ему потребовалось тащить меня к себе на работу не сказал.
Первым делом меня там облаяли. Причем конкретно. Я выдала ей заготовленную мужем-тихушником косточку. Взяла она эту кость с большой опаской, отошла, положила ее на землю, притромбовав носом, и ... снова меня облаяла!
И тут муж выдал: мы ее забираем! Класс, подумала я. Увезти не удалось - удрала.
Привез он ее на следующий день на машине и в сопровождении женщины-сторожихи, которая в последние 2 недели потчевала собаку бутербродами. Поводок муж стырил для этого мероприятия у тещи.
Цирк начался, когда мы ее завели в квартиру. Первое что было сделано, так это попытка сожрать кота
(на тот момент он уже был один, а до свекрови недоперло, что его могут съесть). Кот зашипел и удрал на кухню. Собака с ревом понеслась за ним. Завизжала свекровь. Я ломанулась за животными.
На кухонной шторе висит кот, совсем не худенький, с полу его пытается достать собака с соответствующими звуками, и мы втроем, как идиоты, не знаем что сделать. И тут ... кот падает вниз вместе со шторой и карнизом. На подоконник. А на подоконнике в кухне у нас растут кактусы. Кот орет, собака лает. Мы в ауте! Горшки с кактусами летят на пол и, естественно, бьются. Кот бежит. Собака за ним. Дурдом.
Надо сказать, что кот еще был молод и бегал быстро даже с подкактуса на заду. Спасся он, запрыгнув со всего лету на шкаф. Как долетел для меня загадка, шкаф то высокий.
Уборку на кухне поручили свекрови, я отвела собаку в ванную. Мыть ее пришлось трижды прежде чем белое пятно на ее бошке стало белым. Свекровь сказала что мы привели в дом уродину. Глаза мол у нее маленькие.
Сама тощая. Еще и котами питается.
Глаза оказались гноящимися, лечили долго. Собака была простужена и голодна. Мало для нее бутербродов у сторожихи было.
Я никак не могла к ней привыкнуть. Не то чтобы я была не рада ей, но и сразу полюбить ее не могла. Но от мыслей об умершей кошке муж меня отвлек.
Она не была животным, вызывающим умиление и даже жалость. Она не была красавицей и умницей. К нам пришла самодовольная, наглая, грязно-голодная и вредная тварь, у которой на счет всего было свое мнение, а наше ее не интересовало.
Про ее поведение на улице, на наших первых с ней прогулках я вобще молчу. Ужасно.
Потом к сентябрю выяснилось что собака глубоко и безнадежно беременна.
Сейчас уже пошел третий год, как она живет у нас. Свекровь, идя по улице без очков, сначала замечает статную, ухоженную и красивую собаку, причем идущую у ноги хозяйки и преданно (?) заглядывающую ей в глаза через каждые 10 секунд, а потом, подойдя поближе, соображает, что это идет ее невестка со своей собакой.
Муж по-приходу домой радостно закидывает собачью тушку на ручки, а я сейчас поймала себя на мысли, что сидя на работе и читая в инете вскую-всячину под конец работего дня, скучаю по СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ СОБАКЕ.

Отредактировано Наталия74 (16.09.2009 10:26:03)

2

Наталия74
супер!!! А фотки будут?
Я по своему Топе тоже скучаю на работе. А когда родители увезли его на неделю на дачу, вообще места не находила - каждые 2 часа им названивала, спрашивала как он там

3

У меня никак не получается загрузитьь фотки - жму прикрепить изображение, вставляю его, жму готово и отправить. Фотка не прилепляется  o.O

Отредактировано Наталия74 (18.09.2009 12:36:30)

4

Одна вставилась, больше не хочет!

5

Наталия74
попробуйте тогда через радикал - http://www.radikal.ru/

прелесть песка)))))

Отредактировано Бонни (19.09.2009 02:04:55)

6

Да, собака хороша :))


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Моя Жуняша