Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Моя Джесси


Моя Джесси

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Разрешите представиться, меня зовут Джесси, для друзей просто - Джесс. Я чистокровный метис) Как и многие метисы волею судьбы и при непосредственном участии человека я оказалась на улице. Тогда мне было еще совсем немного, кажется месяца 3 с половиной. На улице мне не было страшно, я уже тогда была смелой и ловкой! Но было очень холодно и одиноко. Холодно, потому что был декабрь - разгар зимы. А одиноко, потому что я очень хотела любить и быть любимой, жить вместе с другом в своем доме... а на улице все люди спешили по ссвоим делам, никто не смотрел мне в глаза, все только отварачивались, и только изредка некоторые люди подкармливали меня. Но, ксчастью, на улице одна я пробыла недолго. Как-то вечером я увидела доброго и веселого мужчину и девушку с ним, они были такие хорошие, я это сразу поняла, только учуяв их. Я нераздумывая побежала к ним навстречу! И мое чутье не обмануло меня: в этот же вечер меня взяли домой!!! Вот так я оказалась членом молодой семьи, меня любят, холят и лелеят. Со мной занимаются на специальных тренировках, чтобы я была умной и воспитанной, со мной играют. Я счастлива!!!

http://s55.radikal.ru/i148/0904/36/9f45ed44f101.jpg

2

Hope
Замечательная собака, главное очень  умные глаза! А про родителей ничего не знаете?

3

нюра, история умалчивает.
По корпусу есть намеки на пробегавшего ротвейлера)

4

прелесть собака!!!! да, что-то даже в мордахе ротвейлеровское.. а по окрасу напоминает зеннехунда)

5

Дворняга,
да, зенненхундом нас назвали ветеринары, когда мы в четырехмесячном возрасте к ним впервые заглянули. А я на тот момент и породы то такой знать не знала (к моему стыду). А потом глянула в инете - и действительно, если бы еще на мордочке был белый нос - вылитый зеннен! В итоге вот такой вот экземпляр дворянского рода получился, есдинственный и неповоторимый, как все дворики!

6

Дворняга
Точно, зененнхунда здесь побывал!

7

HopeВы молодцы! Вы обрели верного и красивого друга! Пишите побольше про нее и фотки выкладывайте.

8

Норе

Роскошный пес! Присоединяюсь к пожеланию фоток :) :) :)

9

Какие глаза......

10

Руководствуясь пожеланиями, выкладываю еще пару фоток.

Джесс очень любит рассчесываться, девчонка все-таки)))
http://s45.radikal.ru/i107/0905/03/22e2078b76a7.jpg

И модничать)))
http://s44.radikal.ru/i106/0905/7c/456ef7408f9c.jpg

Отредактировано Hope (12.05.2009 11:48:37)

11

Модница она у вас однако.

12

Дааааа, а после дефиле любимое дело - вываляться в какой-нибудь грязи и поскакать по лужам!:)

13

Hope
Ну в этом мы с вами солидарны! Это любимое дела "свинячих собачат"))))))))

14

Очень классное, на мой взгляд стихотворение, пишет активистка Новгородского фонда помощи животным "Спасение"
http://fondspasenie.org/forum/index.php … 57.60.html

Я не дворняга - дворянка, и быть не может иначе!
В моей родословной - всё славное племя собачье!
Охраняли, дружили, спасали и даже в космос летали
Белка, Стрелка, дворовый Дружок или Шарик...
Человек, я с тобою всегда, несмотря на невзгоды,
Верный друг самой лучшей - дворянской - породы.

15

Hope
Классное стихотворение

16

Очень красивая у вас собака))И видно ,что ей очень повезло с хозяевами)

17

nakafaka , спасибо:)

а нам с ней повезло)))

18

Это новая подружка Джесс - зовут Долли)))

Ни одно фото не может передать красоту этой девушки:) Ей уже 4 года, но все ей дают максимум 1,5. А ведь судьба у нее, как и у многих метисов, нелегкая.
Не буду вдаваться в грустные подробности, скажу лишь главное, Долли ищет хозяина.
Она стерилизована, при этом игрива как щенок, обожает рыть норы в поисках мышей (определенно, ее целью является именно мышь, т.к. в процессе рыться уже одна была съедена, точнее заглочена). После бесхозной жизни на улице в течении двух лет мы никак не можем откормить Долюшку.
А из серьезных последствий жизни на улице у Долли соталась травма глаз, которая повлияла на зрение. Долюня плохо видит то, что находится внизу, то есть под ногами: может не заметить яму или кочку, но страха в передвижении при этом никакого нет. Наоборот - носится как угорелая, на зависть многим!
На самом деле - наболюдая за тем, как стойко перенесла все удары судьбы эта собака, при этом не ожисточившись на людей, сохранила любовь к жизни и радость каждому дню, хочется стать лучше и учиться любить жизнь так, как это делает Долли!

19

Hope
Это тоже ВАша собачка?

20

Hope написал(а):

Долли ищет хозяина.

нюра

21

Нюра, совершенно правильно цитирует Элена:)

Долли на данный момент вот уже несколько месяцев находится на попечении благотворительной организации Великого Новгорода (это я там живу) - фонд помощи животным "Спасение", чьим активистом я и являюсь.
А я еще по совместительству, так сказать, куратор Доленьки).

22

Hope
Понятненько, будем надееться, что она в скором време обретет отличного хозяина и семью.

23

Одна из последних фот Долли - после помывки.

Как думаете, что в ней намешено?

24

Hope написал(а):

Как думаете, что в ней намешено?

Думаю, что овчарка или крупная лайка (если уши стояли изначально). Возможно, был бернец (зенненхунд).

25

Многие знакомые, когда Дольку видят, спрашивают, а у нее родственников хаски нет?
Я очень удивляюсь, по мне тут хаски и не пахнет.

Вообще, по фигуре она на добера походит)

26

Видимо, отсюда и окрас.

27

похожий окрас бывает у восточно-сибирских лаек


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Моя Джесси