Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Как собаке помочь пережить жару!


Как собаке помочь пережить жару!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сейчас в Москве, да и во всей России стоит жара, собакам в этот период еще тяжелее, чем нам! Давайте поделимся опытом о выживании в жару! Проблема в том, что собаке намного жарче, чем нам, и дело даже не в шерсти, а в устрайтсве организма! В жару у собак есть одна большая опасность, это сердечный приступ!

2

я дома периодически опрыскивая или купаю Найду прохладненькой водой, и, естественно, воду часто в миске менять... Ваще Найда лежит днем в коридоре на холодном полу...

3

Я вот еще знаю, что если у собаки в жару язык становиться фиолетовым, то необходимо ей дать либо волокордин, либо корвалол, можно еще валидол, но последнее сложнее! Это естественно не касается пород с фиолетовыми языками!

4

а в какой дозе???

5

asne
Наш весит 40 кг., ветеринар сказал, что нужно около 10-12 капель! А вообще как по инструкции для маленьких детей!

6

нюра
Спасибо!!!

7

а как быть с прогулками в жаркий день?Ждет прогулки как манны небесной, а пробежится минуты 3 - и уже язык вываливается, дышит часто...гуляем просто пешком, по улицам, уже не позволяю носиться, энергию лишнюю километражом снимаем... а может как раз лучше 5 минут - но на полном скаку, чем 1 не торопясь, но 1 час???

8

asne
Мы по-долгу в Москве в жару не гуляем, только позно вечером, когда спадает жара! А в выходные на даче они целый день на улице!

9

а на улице мы купаемся. если нет возможности, то я беру с собой воду и иногда голову ей мочу, потому что она у Найды темная и быстрее всего нагревается.

10

А у нас мелкий черного цвета, и самое странное, что он очень любит лежать на солнце.

11

Спасибо!!!Я тоже пытаюсь дождаться спада жары, по возможности, ночи -то белые, и порой только к часу ночи жара падает! соава богу, погода уже смягчилась!
Правда, еще вопрос - вы уж простите, собака у меня первая и лето  с ней у нас первое! :)))
Сколько оставлять воды собаки в жаркие дни? Я оставляю в свободном доступе, как захочет, так пьет, однако этот великовозрастный щенок периодически решает расслабиться и не терпеть. Я понимаю, что такие случаи могут продолжаться до года, в целях приучения к тьерпению я оставляла воду только после еды и перед прогулкой, но тогда не было жарко.... Прошу совета - как поступать дальше?

12

asne
В жару когда уходим на работу оставляем воду в обоих мисках, и для еды и для воды. Обе наливаем полные. Кстати недавно смотрела передачу, как собаки в Америке в жару умирают, и все из-за того, что хозяева в жару путешествуют на машине и выходя из нее оставляют собаку в машине, от перегрева собака умирает, Ужас какой-то.

13

нюра
Да уж, тут как то с логикой у людей проблемы - нужно вообще отключить мозг и здравый смысл, чтобы оставить собаку надолго одну в запертом автомобиле :angry: или ребенка... или лето у них тоже впервые????

14

asne
Да не впервые, просто они видимо славо соображают))))))

15

Перегрелись, можно сказать! :mad:

16

Перегрелись, можно сказать! :mad:

17

asne
:D

18

Мне советовали обтирать холодной водой голову и нос. А с собой носить поилку - в Москве продаются складные, горизонтальная ванночка и перпендикулярно ей бутылка пластиковая.

19

Robert
Я такого трансфомера не видела, надобы спросить в магазине! Спасибо за совет!

20

РЅСЋСЂР° написал(а):

В жару у собак есть одна большая опасность, это сердечный приступ!

Скорей не приступ а перегрев так как на теле нет потовых желёз, они есть между подушечками лап.

21

Я в жару гуляю по три раза . Рано утром. днём около дома и вечером в 22 часа. А ещё они у меня оба плавают. Ещё в жару люблю ездить в крылатский парк. Уж больно там хорошо в жару.

22

а нам вообще жара не страшна мы на даче =)))
купаемся, бегаем в полях и т.п.
(вот выбралась с дачи в интернет, приеду в Москву выложу фотки)

23

Alina&Sam
Здоровско! Мы тоже на дачку ездим, правда только на выходные!

24

Мне очень жалко что в этом году не куда не получилось поехать. Надеюсь что в следующем году появится машина и я обязательно уеду в деревню. Если конечно работать не буду.

25

да, дача - это здорово!!! я вот недавно вернулась, ездила на две недельки. Найду всю комары покусали, и она на улицу не хотела носа высовывать, хотя в прошлом году домой не загонишь: все время на улице...
када гуляла, приходилось очень часто поливать голову и пятна водой, чуть пореже всю... кроме того выносила миску с водой на улицу. очень уж жарко было.

26

а мы на речке спасались от жары. Река у нас холодная - ключевая... В жару самое то было. Тоху не вытащить из воды было.
А можно еще протирать тряпкой, смоченной холодной водой, подушечки лап и живот. Ненадолго, но все таки какое-то облегчение

27

Бонни
Ну слава богу жару мы вроде бы пережили!  А вот про холодную речку-ключевую (я не хочу кого-нибудь учить, просто столкнулись с такой проблемой), у нас раньше жил другой песик, так вот на даче ключевая речка, мы тоже в жару ходили туда с ним купаться, только он у нас после этого очень сильно простыл и заработал себе цистит, да такой сильный, что у него воспалились лимфоузлы под нижней челюстью, он даже не мог лаять! А дольше было хуже, все это перерасло в почечную недостаточность с которой мы прожили еще девять лет! Вообще я к чему, вы по-осторожнее!

28

нюра написал(а):

у нас раньше жил другой песик, так вот на даче ключевая речка, мы тоже в жару ходили туда с ним купаться, только он у нас после этого очень сильно простыл и заработал себе цистит, да такой сильный, что у него воспалились лимфоузлы под нижней челюстью, он даже не мог лаять! А дольше было хуже, все это перерасло в почечную недостаточность с которой мы прожили еще девять лет! Вообще я к чему, вы по-осторожнее!

Ужас какой! Да покупался...


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Как собаке помочь пережить жару!