Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Чем Вы боритесь от клещей.


Чем Вы боритесь от клещей.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

я конечно не знаю, но наверное собак с короткой шерстью проще отмыть)  моего беса просто водой не отмыть, даже лапы после прогулки) я как-то попробовала, спешила куда-то и некогда было шампунем грязь смывать после улицы, но я бы не сказала что сильно чище стало) по крайней мере полотенце было черное :)

32

Бесеныш про вашего пса речь не идёт. У нюры пёс тоже короткошерстный.

33

Он то конечно короткошерстный, только шерсть у него не как у стафа, а как у короткошерстного среднеазиата, а это большая разница! И вообще Элен чего вы к этому мытью то привязались, сдесь вообще тема про то как ВЫ боретесь с клещами, а не как часто Вы моете свою собаку, если последняя тема ВАс очень волнует, так Вы заведите ее как самостоятельную! И чмырить меня не надо, это вообще плохой тон! Я в отношении Вас между прочим этого не позволяю, хотя тоже не обделина острым умом и красноречием, и соревноваться в этом я с Вами не собираюсь!

34

Я могу посоветовать ,что делать если в вас  или в вашу собаку уже впились клещи. Ни в коем случаи не вытаскивайте их пинцетом, это очень опасно ведь вы легко можете раздавить клеща, и ядовитая слюна проникнет еще больше. Воспользуйтесь специальным приспособлением по удалению клещей Тик Твистер!
Эффект вращательного движения позволяет не оставлять шипы и голову клеща в коже животного или человека. (В отличие от вытягивающего действия пинцета или т.п.). Tick Twister помогает минимизировать передачу инфекции в процессе удаления. Тиктвистер не сдавливает тело клеща и , соответственно, впрыск слюны клеща в кожу не происходит.
Удобен в обращении и стоит совсем не дорого!!
Я такой купила на ВетКонкрессе, а еще такой продается здесь http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2099

35

Mila_Mila
Спасибо большое за информацию, обязательно приобрету себе такую необходимую вещь!

36

Я прочитала это интернете - В Подмосковье возросло число энцефалитных клещей. Источники в медицинских кругах заявили, что возникла серьезная угроза энцефалита, а это заболевание может привести к смерти.

«В этом году из-за теплой зимы и ранней весны резко увеличилась популяция клещей на территории Москвы и Московской области», — сказал источник.

Он добавил, что в Домодедовском и Истринском районах уже зафиксированы случаи укусов людей клещами — переносчиками вируса энцефалита.

Между тем, ранее Москва и область считались зонами, благополучными по клещевому энцефалиту. Вероятно, вирус был перенесен птицами из других регионов России.

«Если раньше от укусов клещей в Москве и Подмосковье мы имели в худшем случае не столь опасное заболевание — боррелиоз, то сейчас встала серьезная угроза клещевого энцефалита», — подчеркнул источник.

Он напомнил, что клещевой энцефалит поражает нервную систему и приводит к летальному исходу, сообщает «Интерфакс».

«Признаки этого заболевания — озноб, сильная головная боль, высокая температура, тошнота, рвота и мышечные боли, в основном в области шеи, спины и поясницы. Также характерно покраснение лица и тела», — уточнил медик.

В связи с этим все, кто отправляется в лес, необходимо соблюдать меры предосторожности: не оставлять открытыми участки тела, заправлять брюки в обувь, выбирать одежду с плотно прилегающим воротником и манжетами и надевать головной убор.

«Если вы нашли у себя клеща или обнаружили ранее описанные признаки этого заболевания, сразу же обращайтесь к врачу», — посоветовал источник.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Чем Вы боритесь от клещей.