Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Чем Вы боритесь от клещей.


Чем Вы боритесь от клещей.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Говорят  в этом сезоне будет очень много клещей, некоторых собак уже сейчас покусали. Чем Вы обрабатываете своих петомцев, давайте поделимся опытом!

2

я по старинке. отмою собаку и надену ошейник противопаразитный. Нравится по качествам Биафаровский, Био который. Но если все таки присосеца какой - масло, пинцет и йод. тьфу-тьфу-тьфу, без всяких последствий

3

Бонни
А мы вот в прошлом году использовали масло фронтлайн от клещей, и помогало, только его надо каждый месяц капать. И это при том, что мы часто в лес ходим гулять.

4

Да в этом году бедет клещепад  :angry: , мы на выходных ездили на дачу так я с Сэма сняла 5 клещей!!!
На нас был ошейник, он наверное нам всё же помог т.к. клещи на нём были какие-то полудохлые, потом на следующий день ещё одного сняла - это при том что я обсмотрела Сэма со всех сторон, раздвигая шерсть и с фанариком  :mad:

А вообще обычно капаю каплями Барс на холку и ошейник - это наша обычная защита, за 3 года у нас не было ни одного клеща.

5

обычным способом - капли, ошейник, помыть до и после дачи.. вообще редко цепляем, т.к. в леса особо не лазим, но и на даче можно схлопотать! как-то подцепили, мучались-мучались с маслом и пинцетом, он все не вылезал, пришел мой дядя и двумя пальцами вместе с клочком шерсти выдрал клеща начисто) причем Бес даже не пикнул, он вообще не заметил по моему :)

6

Бесеныш написал(а):

обычным способом - капли, ошейник, помыть до и после дачи.. вообще редко цепляем, т.к. в леса особо не лазим, но и на даче можно схлопотать! как-то подцепили, мучались-мучались с маслом и пинцетом, он все не вылезал, пришел мой дядя и двумя пальцами вместе с клочком шерсти выдрал клеща начисто) причем Бес даже не пикнул, он вообще не заметил по моему

Здорово!
У нас вот тоже проблем никогда не возникало, я даже не знала как клещи выглядят  :D , а вот в субботу увидела и не одного  :angry:

7

)
а вот мне интересно, с чего в этом году должно быть много клещей?

8

Бесеныш
Говорят, из-за того, что тепло и влажно, клещи это любят.

9

это не очень хорошо... тьфу0тьфу-тьфу, у Найды пока не находила клещей... Надеюсь на такое же продолжение))))))

10

а вот у меня вопрос такой. у меня есть спрей от блох и клещей, но я им пока только подстилку обрабатывала.. его по идее надо на все тело наносить.. ведь собак может потом слизать, пусть и высохший с шерсти, это может навредить? да, и как так сделать, чтобы пока спрей сох (я думаю лучше всего на улице опрыскать), он не лизался?

11

БесенышУ нас тоже спрей есть, фронтлайн, называется. Прежде чем обработать им, собаку надо вымыть, и на высохшую шерсть нанести спрей в области холки и спины.  По-моему он не вреден для собак.

12

Бесеныш  как правило собаки спреи не слизывают т.к. они отвратно пахнут да и на улице ещё холодно. Я своих в начале сезона ( март) обрабатываю фронтлайном, всю собаку в резиновой перчатке, дома. А потом обрабатываю адвантикс. Сезон я заканчиваю пока не выпадет снег ( ноябрь).

Отредактировано Элена (23.04.2008 22:56:38)

13

нюра а зачем вы моите собаку перед обработкой. Получается вы каждый месяц собу моите. Нет необходимости это делать.  Если вы обрабатываите фронтлайном спрей то собу нужно всю обработать.Я своих вообще не мою ( с шампунем) Только лапы по весне т.к. они становятся чёрные, да и траву прошлогоднюю дети жгут.

Отредактировано Элена (23.04.2008 22:58:25)

14

спасибо за разъяснения :)
только вот у нас шерсть длинная, еще и кудрявая, и очень быстро пачкается, поэтому мыть приходится часто.. а уж после дачи - особенно, там в земле (или чего хуже - в навозе) вываляться как нечего делать... а без шампуня грязь не смывается((
а что такое адвантикс?  :blush:

15

Бесеныш адвантикс это тоже капли на холку но они защищают не только от клещей и блох но и от комаров. Капаются также вдоль позвоночного столба. Но у вас пёс кучерявый и ему  не надо. Мой та пёс короткошёрстный и комары здорово кусают а с адвантиксом на 50% меньше. Бесеныш а сколько раз в год вы его стрегёте? Вам то конечно в таких случаях приходится чаще мыть собу, мой то не воляется в .......

Отредактировано Элена (26.04.2008 16:38:15)

16

Элена
Мы своих моим каждый месяц! Потомы-что не любим, чтобы собаки были грязные и от них пахло псиной! Еще не люблю, когда собаку гладишь, а руки потом сальные! Сейчас множество шампуней для собак, которые подходят для частого применения, потом я считаю, что это просто не гигиенично мыть собаку раз в пол года! Но это только мое мнение! Мы ведь еще каждую неделю ездим на дачу, а там они валяются где только можно, и что я после этого буду их на диван пускать что ли!

17

та же история, сейчас на дачу ездим почти каждые выходные, а там и пруд, и лес, и земля.. Бесик весь грязный приезжает, поэтому приходитя мыть чуть ли не каждую неделю..
а стрижем где-то 3-4 раза в год, в зависимости от лености хозяев)) зимой не стрижемся чтобы не мерзнуть, летом чаще, т.к. короткая шерсть и пачкается меньше, и колтунов не сбивается.

18

Бесеныш
Ой, я как вспомню у нас ведь раньше был наш любимый пуделек, так вот мы тоже его стригли, страшно вспомнить эту каторгу. Потому-что он не давался стричься, спокойно стригли только спину, а вот с остальным была целая проблема.

19

нюра Может лучше вообще не выгуливать??? Тогда точно пачкатся не будет. :crazy:

Отредактировано Элена (28.04.2008 21:51:46)

20

Я Сэма мою зимой 1-2 раза (за всё зиму), а так обходимся специальными очищаюшими спреями и салфетками, весной и осенью мою 1 раз в месяц (+ спреи и салфетки по мере загрязнения), а летом вообще не мою т.к. мы всё лето на даче там он купается в не зависимости от погоды раз 5 в день

21

Элена
У всех видимо разное понятие о гигиене, у нас уж с Вами оно точно не одинаковое :rofl:

22

У нас ошейник Kiltix, смазка по-моему FrontLine (треугольная мягкая пипеточка синего цвета)

23

Robert
Я о таком ошейнике ничего не слышала, рассажи по-подробнее!

24

Я могу посоветовать как лучше вытащить клеща , если он все таки успел впиться в кожу!Лучше это делать препаратом для вытаскивания клеща Тик Твистер1Слышали о таком?в отличаи от пинцета от не раздавливает тело клеща,а тот соответственно не выпускает ядовитую слюну.Я такой приобрела на ветКонгресс, очень хорошая штука и стоит не дорого! Еще его продают в интернет- зоомагазине "ПетСовет"! Подробнее о препарате можно посмотреть здесь  http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2099

25

нюра написал(а):

Robert
Я о таком ошейнике ничего не слышала, рассажи по-подробнее!

С удовольствием :))) Бывает нескольких видов, в зависимости от величины собаки, у нас - для крупных собак, стоимостью 350 руб. Более подробно - ссылка: http://www.zootovary.com/kiltix48p-253. … =22_91_171

26

нюра написал(а):

Элена
У всех видимо разное понятие о гигиене, у нас уж с Вами оно точно не одинаковое :rofl:

В начале 90-х гг., когда у меня была первая собака, я читал, что собак в принципе не надо мыть; для этого зимой есть снег, а во все остальные времена года - дождь :)))

27

мне кстати хозяйка, у которой я брала Найду, тоже сказала, что ее надо мыть крайне редко, так как у собак нет потовых желез и это не требуется... максимум 2 раза в год)

28

потовых желез у них может и нет, зато есть дурацкая привычка собирать на себя всю грязь с улицы ^_^

29

Вчера с Тиграном ездила на шашлыки и он тоже на  земле поволялся, что когда его погладила рука была чёрная но мыть собаку я не стала а простой водой помыла и он опять чистый.

Отредактировано Элена (09.05.2008 19:29:34)

30

нюра написал(а):

ЭленаУ всех видимо разное понятие о гигиене, у нас уж с Вами оно точно не одинаковое

нюра представьте я Тиграна уже 3 года немыла с шампунем  :huh: ФУУУУ, какой вонючий и грязный  :rofl:

Отредактировано Элена (09.05.2008 19:29:03)


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Чем Вы боритесь от клещей.