Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Сезонные линьки


Сезонные линьки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю поговорить о том, кто как справляется с тяжелым временем, а имеено с периодом линьки. Может кто дает какие-либо витамины для ускорения этого процесса, что происходит дома в этот злостный период, как бороться с шерстью дома.
Мы вот например своих пылесосим, они это очень любят. Приучили к этому с детства.

2

я регулярно вычесываю и даю витамины. Дома конечно тихийужас творится - пылесосим каждый день. Единственное что сейчас хорошо -соба черная. шерсть не так видно

3

Бонни
А у нас и черная шерсть  от Макса, и белая, и рыжая от Бонифация. А еще когда очень сильно линяют, то шерсть даже в воздухе летает, но я думаю, что это когда подшерсток лезит. А какие витамины даешь? Может чего посоветуешь?

4

А мы пылесосим два раза в день.Но мне кажеться с нашими волосатиками проще, т.к. шерсть длинная и легкая, вся на поверхности. Я иногда прохожусь пылесосом (без насадок), а на улице вычесываемся.

5

У меня собаки что-то неочень линяют (но это наверное пока), имея 4 кота и 3 собаки мы пылесосем 1 раз в неделю, шерсти особо не замечаем  :|
Сэм и Мэги я переодически вычёсываю и всё, а с Эльзой ничего не делаю т.к. у неё шерсть как кожа
Хотя сколько живу с животными периода линьки особо не замечаю...
а вот когда у нас жила лайка брата, это можно было повеситься, я пылесосила минимум 2 раза в день!!!  :mad:  а если хоть один день не пропылесосешь, то по квартире будет летать перекатиполе из пуха лайки  :D

6

витамины я покупаю либо фирмы "Ceva" с биотином, либо что-нибудь их Фитоминов.

7

Вот и мы пылесосим частенько, когда линяют каждый день, и пылесосим не только пол но и их тоже))))))

8

я стала в последнее время беську стричь часто ,шерсти почти нет, только на ковре собираю пылесосом прилипшую, а раньше клубки везде были  :confused:  надо будет попробовать его попылесосить))) я ток боюсь как нить навредить.. а ваще он любит под струю воздуха из пылесоса подставиться и кайфовать)

9

а у меня Найда боится пылесоса! :insane:

10

Бесеныш
Пылесосом навредить нельзя, главное туда, чтобы не поподали, уши, хвост и глаза, нос тоже. Модно пылесосить спину, грузь, ну в общем обширные участки тела.

11

Дворняга
А у нас Боннифаций, просто тащиться от пылесоса)))))


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Сезонные линьки