Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Как вы справляетесь с собакой во время стрижки ногтей и тд?)


Как вы справляетесь с собакой во время стрижки ногтей и тд?)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот для меня это самое ужасное,без укусов не обходится,собака все эти процедуры просто терпеть не может) :mad: ))Начинает кусаться...А как вы справляетесь с этим?

2

у нас эта проблема стояла до того момета, пока мы не пошли гулать. сейчас ногти сами стачиваются об асфальт...

3

да, когти стачиваются, а на пятых пальцах не стригли, они конечно длиннее но не мешают и не загибаются.. а вот стричь шерсть для нас целая проблема!

4

а мы не стрижёмся и когти не стижем, Сэм их стачивает об асфальт и землю когда роет

5

Юлия
А мы стрижем нашим дормоедам, ходим в ветлечебницу где-то раз в полгода, стоит это копейки, а сама я боюсь их стричь. Асфальт у нас не справляется, а вот пол дома страдает, так что ходим на маникюр. Стричь шерсть нам слава богу не надо, так как мы все короткошерстные. А вот когда у нас был жив наш пуделек, это бала целая проблема, так как с детсва его избаловали, надо было сразу приучать стричься. Кстати стало тогда намного проще его стричь, когда мы купили эелектричесткую машинку)

6

)))Везёт вам)))Вот мы ж гуляеем оччччч редко,т.к. мы мерзляки)))Пузо голое и не заростёт)нюра Спасибки за идейку)))А то это реально ужас...она таааааак кусает...

7

Юлия
У нас кстати у Макса (мелкого) тоже пузо голое было, где-то до шести месяцев, а сейчас когда ему уже 1,5 года заросло!

8

нюра
надеюсь,что и у моей заростёт)))хотя такое оно мягонькое)))прим обожаю его)Кремом мажу))))))

9

Собак только детским кремом можно мазать!!!На другие может пойти аллергическая реакция,которую сразу и не увидете.

10

Юлия
А зачем кремом мажешь, я просто не знала, что кремом можно мазать собак, а?

11

А вот у меня с этим нет проблем. Даже Лиза трусиха терпит эту процедуру.
Юлия а попробуйте с дачей лакомства и с лаской. Может она или он поймёт что не всё так страшно. У меня жили морские свинки и тоже была с этим проблема. Чем крепче я её держала тем больше она дёргала лапу. Один раз дёрнула и я выше чем надо отрезала . крови было много. А потом я перестала её сжимать. спокойно ставила лапки на свою руку и больше проблем со стрижкой не возникало.

12

У нас нет проблем. Даю команду "Лежать" и делаю все что мне надо. Не дернется даже, хотя и напряжена - боится.

13

У нас тоже стачивается само. Можно попробовать как при стрижке, запускать на стол. Но это уже зависит от размеров :)

14

Странно, у меня собака достаточно крупная - 35 кг., а ногти ну совсем не стачиваются...а растут быстро. Приходится стричь достаточно часто, и потихоньку. Т.к. за одну процедуру постригания у меня получается реально постричь одну лапу. Т.к. я стараюсь сильно не давить на собаку и не "хватать ее в тиски", она терпит - я стригу.

15

Hope
Вы наверное по асфальту редко ходите, просто собаки в основном так ногти стачивают! А то, что они бысто растут, говорит о хорошем самочувствие животного))))

16

Hope написал(а):

Странно, у меня собака достаточно крупная - 35 кг., а ногти ну совсем не стачиваются...а растут быстро. Приходится стричь достаточно часто, и потихоньку. Т.к. за одну процедуру постригания у меня получается реально постричь одну лапу. Т.к. я стараюсь сильно не давить на собаку и не "хватать ее в тиски", она терпит - я стригу.

Это говорит о том что вы мало гуляите со своей собакой. Я уже 4 месяца живу за городом  и когти своим собакам не подстригаю. Гуляю по три раза в день. В гостинице у нас сидела овчарка с очень длинными когтями. Хозяин был не прочь чтоб ей подстригли когти. В первый подход я её привязала и замотала морду бинтом чтоб не укусила. Когда начинала только подносить кусачки собака начинала истерить. Подстригла 2 или 3 ногтя и решила оставить собаку в покое. Во второй подход я её тоже привязала и одела намордник и к моему удивлению собака нормально стояла и я ей подстригла все когти. Хозяин был очень доволен.

Отредактировано Элена (25.10.2009 21:51:49)

17

Элена
Не все могут позволить себе гулять по долгу с собакой и еще три раза в день, у каждого разная работа и возможности. Вот вам крупно повезло, вы можете совмещать работу и удовольствие находиться на природе с животными!

18

нюра Я с вами полностью согласна. Когда я жила в Москве то утром я могла погулять 40 минут но зато вечером я гуляла по 1,5-2 часа. Нам ещё хорошо что у нас есть парк. Но всё таки согласитесь что есть и хозяева линивые которые гуляют по 5 -10 минут.

19

Элена написал(а):

Но всё таки согласитесь что есть и хозяева линивые которые гуляют по 5 -10 минут.

Не, 5 - 10 минут это несерьезно. Если кобель, то он даже не успеет нанюхаться как следует :) а уж насчет оправки даже и речи не идет. Минимум 30 минут для любых пород.

20

Мы с детства приучали, поэтому сейчас нормально все с этим)


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Как вы справляетесь с собакой во время стрижки ногтей и тд?)