Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » мои собачки


мои собачки

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

:D ну, может они это повторят?))) на видео снимай))) ой, скорей бы тоже на дачу...

92

Бесеныш
В повторе я не сомневаюсь, уж очень они любят это песочное дело!

93

нюра написал(а):

Представляншь, взяла фотик, а окамулятор сел, Вот блин повезло, ну ничего я исправлю ситуацию в следующие выходные.

Действительно как обидно!!!  :'(
Ну ничего ждём видео и фотки со следующих выходных!!!   :flag:

94

нюра
Ну где же фотки Ваших красавцев? очень жду  :flag:

95

Alina&Sam
Будут после праздников, я ведь рассеяная с улицы Бассеяна. :rofl:

96

нюра
Буду ждать!!!  :shine:

97

нюра написал(а):

А там на фотке такой каробин, просто ужас.

Кстати карабин очень лёгкий и прочный. Я на площадку двум ротвакам брала в марквете по 220 рублей.

98

нюра во вторник видела вашего мужа с Боннифацием. У меня к вам вопрос а чё с ним на рулетке гуляют? Зачем на Бонифации шлейка с грузами? Ведь он и так тяжёлый зачем лишнюю нагрузку на позвоночник и суставы. Достаточно его гонять. я советую вам выкинуь эту шлейку. Хотя знаю что вы этого не сделаите.

99

Элена
Я не поняла, что значит зачем на рулет гуляем? Чего без поводка что ли ходить? А по-поводу шлейки и нагрузки на позвоночник я с Вами не согласна!

100

Элена написал(а):

а чё с ним на рулетке гуляют?

:D 
(если собака не придурошная, воспитанная и большая с ней спакойно можно гулять и на рулетке, на рулетке намного удобнее, хотя кому как)

У нас в городе много людей с питами, стафами гуляют на рулетке (которые спакойноые и при виде собаки не рвутся их рвать)

101

у нас мужик гуляет с амбулем, ему лень его выгуливать и гонять по этому он его нагрузил тяжелой шлейкой и ошейником и ходит довольный

если правильно использовать шлейку и равномерно и потихоньку грузить, то только на пользу пойдёт

а если сделать как этот ненормальный мужик с амбулем, то это действительно вредно т.к. он сразу нагрузил 5 кг шлейка и 5 кг на шее  :mad:

102

нюра написал(а):

Я не поняла, что значит зачем на рулет гуляем?

У меня Тигран без поводка гуляет. Вывод один либо Бонифаций дерётся с собаками либо не слушается вас. От ношения шлейки Бонифациё остался таким каким был когда я вас в первый раз увидела.

103

Alina&Sam Я Лизе тоже купила рулетку на 35 кг( вес Лизы 22 кг) но гуляю на рулетке только когда гуляю возле дома а так она гуляет без поводка. Но некогда бы не гуляла с Тиграном на рулетке. Я люблю прочную и надёжную аммуницию.

104

...У меня Тигран без поводка гуляет
Ну тут тоже выводы получаются, например, что это Тигран гуляет, а вы при нем бегаете+
Или что если например, собаке вздумается куда нить дернуться, то он послушает хозяйку и ей не придется болтаться и валяться в пыли на поводке...
Или что собака элементарно не приучена к поводку...

Вывод один либо Бонифаций дерётся с собаками либо не слушается вас.
Вывод не верный, потому как рулетка и поводок несколько разные вещи... ну те кто серьезно занимаются собаками прекрасно понимают для какого случая какая амуниция служит...

Но некогда бы не гуляла с Тиграном на рулетке. Я люблю прочную и надёжную аммуницию.
Да и вы сами вроде как понимаете, что с неуправляемой собакой на рулетке не погуляешь
И уж вряд ли кому в голову придет, что рулетка помогает от драк и повышает послушание..
На рулетке ведут ту собаку, которая не дернется в сторону, которая не тянет...
Надежная и прочная амуниция для Тиграна предпочтительней потому что вы не уверены в ее прочности? Или в его послушании?
Т.е. просто голосом, в случае чего остановить не получиться?

Рулетка - амуниция для спокойствия окружающих...

О шлейке
На сегодняшний день владельцы, заводчики, специалисты не пришли к единому мнении относительно использования шлейки, а Элена уже пришла :)
На шлейке нет сопротивления и собаки часто тянут. Т.е. после команды "Рядом" моментального воздействия на собаку не получится..
Т.е. шлейка не подходит в процессе воспитания, и подходит для уже воспитанных собак.

Для собак брахицефалов, например, иногда шлейка это единственный выход, что б не удушить свою собаку
Существует мнение, что шлейка может испортить плечевой пояс у собаки, поэтому не рекомендуется ее использования для щенков (Боня уже пару лет как из щенячьего возраста вышел ващета)...
Ну и о вреде шлейки часто говорят заводчики владельцам своих щенков...
Мол неправильные углы - шлейка виновата..
А я так скажу "что папкой не заложено - палкой не вобьешь (шлейкой не испортишь)"

Никаких серьезных исследований на тему вреда шлейки никем из специалистов не проводилось...

Однако, у владельцев есть положительный опыт использования шлейки для физического развития собаки+
Шлейка полезная и удобная вещь.

А для того, что б оценить вред, который нанесен Бонифацию шлейкой нужно хотя бы регулярно наблюдать его.
Ну про то, что разбираться в собачьей анатомии я молчу

Бонифациё остался таким каким был когда я вас в первый раз увидела.

А каким он должен был стать??? Это метис амстафа и среднеазиата... вполне предсказуемо развивается+
На сегодняшний день ему уже 3 года...  что там можно было напрогнозировать непредсказуемого+ он хлопс и вырос в великолопного немецкого дога???

И как это собака не изменилась за 2 с половиной года..
Вы его когда впервые увидели?? В 4 месяца?
И он таким и остался??? Вы еще скажите, что он таким и родился!!! И с тех пор не менялся...

Чухню с умным видом писать - не мешки ворочать.
Хотите поговорить об анатомии и недостатках развития - заведите себе породное животное, из серьезного питомника, изучите крови, линии динамику развития... походите на выставку, получите описание у породника...
И можно поговорить
Это уже не бла-бла-бла будет, я мол, вчера гуляла и видела в кустах хвост вашей собаки..
Кстати, а муж ничего? Не отощал? С того момента, как вы его в первый раз увидели???

Отредактировано нюра (20.05.2008 10:15:58)

105

нюра просто считаю Тиграна серьёзной собакой и смешно видеть Бонифация на рулетке ну прям шавка идёт. Во вторых Тигран рабочая собака а не бобик из подворотни. За Тиграном никогда не бегала а он за мной. Послушка у Тиграна очень хорошая. В Тигране есть два хороших качества это железная психика и рабочая собака. Меня бы тренер послал домой если бы я пришла на площадку с рулеткой. На соревнованиях много серьёзных собак и любой собачник должен обеспечивать безопасность других участников соревнований. Ну разные у нас собаки. У вас собака для души а у меня для охраны и защиты своей хозяйки.

106

Элена
Тогда, я думаю, Вам не стоит к нам предираться по-поводу и без! Все остались при своем мнении, тем более, что объяснять Вам что либо бесполезно, начнётся такая же тема, как с мытьем собаки! У нас с Вами разный менталитет, и мы друг друга видимо никогда не поймем!

107

нюра
"повезло" Вам с соседом  :whistle:

108

Alina&Sam
Не то слово, скоро зазнаемся от знакомства с такими звездами!

109

нюра написал(а):

с такими звездами!

:D

110

Alina&Sam
:canthearyou: вот именно так с такими соседями видимо только и надо сеья вести!

111

нюра написал(а):

с такими звездами!

Зависть, плохая черта  :rofl:

112

Элена написал(а):

плохая черта

это точно! очень плохая!

нюре она не свойственна  :yep:

113

Alina&Sam
Спасибочки за поддержку!

114

нюра
не за что :flirt:

115

http://i036.radikal.ru/0805/13/6e4d72fbc170.jpg Вот так мы спим на даче

116

http://i005.radikal.ru/0805/3a/614194684d88.jpg Бонифаций охотится на Макса

117

http://i025.radikal.ru/0805/97/113d82ebc3d9.jpgУдачная охота, добыча весело следует за охотником)

Отредактировано нюра (27.05.2008 09:57:59)

118

Какие они классные!!! Бонифаций вообще супер!!! а какой у него чудесный хвост!!! Как хочется его потискать!!!  :love:  :love:
А попка у него на 2 фотке как у Сэмика! Бонифаций мне очень напоминает моего только хвостик другой и голова конечно больше чем у моего. Если была бы такая порода как у Бонифация я бы завела обязательно.. уж ОЧЕНЬ он мне нравится!!!  :love:  :love:  :love:

119

Alina&Sam
Спасибочки большое! Нам тут, кстати предложили вязку с метисом шорпея и стафорда, мы вот думаем!

120

нюра
вот если бы метис стаффа и только не шарпея тогда я бы согласилась :blush:  (не люблю я шарпеев, я конечно понимаю что метис, но всё равно...)


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » мои собачки