Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Ошейники


Ошейники

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

пару раз втык дадут - корона слетит. Ничего, оклематизируется.Главное, действительно не всегда водить не поводке и не в одиночестве гулять

32

Стараемся! :)))))

33

asne
а вы с ней в среде каких собак гуляете? взрослых или тоже щенков?

34

Получается, что среди взрослых - из щенков в нашем дворе пока что мы одни! Или холодно, не все выводят!:)))
Она вроде как и рада бы поиграть, да не знает, как это сделать - то ощерится, лает, то тут же на передние лапы присядет, то подскочит, то опять убегает, то шерсть дыбом, то тут же нет! Теряется собачонка! и от растроийства ко мне под ноги бежит! Или я чего-то в психологии собачьей недопонимаю! Я ее не одергиваю, если совсем "агрессировать" начинает переключаю на отработку несложных команд, а у самой внутри все переворачивается - ну что ж ты, детеныш бестолковый, не бойся! Собаки то чаще всего к ней равнодушны, или на агрессию иогут отогнать от себя, но не более.

35

[ b]asne[/b]
чтобы в будущем не бросалась на собак не когда не жалейте  ее если вдруг происходит драка даже если не она первая начала, лучше вообще поругать но это в случае драки а так, пусть приучается ко взрослым я своего когда мелкий был спокойно отпускала ко взрослым) думала пусть учится))) доучился) что-то где-то опустила теперь за игрушку со всеми дерется гуляем теперь одни :(

36

:) )))))))))   Боюсь, на мою как на дурочку взрослые собаки смотрят, и пока мы тоже больше гуляем одни - никому такие шумные дурочки неинтересны! :)))))) Надеюсь, этот период у нас временно! Спасибо за поддержку!

Отредактировано asne (07.02.2008 21:28:42)

37

Sa&Bo&Bu
А почему Боц дерется за игрушку, я не поняла..?  :embarrest:
asne
Думаю, это вопрос времени... просто она должна привыкнуть к обществу собак. И, может быть, сначала ее знакомить с одной собакой, а не сразу же в большой компании собак. Она просто теряется и, естественно, пугается. Надеюсь, у Вас все будет хорошо!

38

Sa&Bo&Bu Это нормальная реакция любой собаки. Очень редко встречаются собаки которые могут бегать за одной игрушкой одновременно. Просто когда гуляите в компании и знаите наверняка что другую собаку тоже интересуют игрушки то лучше не играть.

39

Элена
Мы попали именно в такую компанию у нас гуляют одновременно минимум 5 собак и всегда с игрушкой и никто не дерётся, ни кобели, ни девки, так классно смотреть какими они обманами тырят у друг друга игрушку  :D

40

вот у нас так же. просто тырят игрушки друг у друга. Ну да, бывает счепятся, но достаточно крикнуть и они снова простовозятся. А мой летом вообще классно тырил. Отнимет у кого-нить игрушку ив ямку прячет. Еще у кого-нить сопрет и опять в ямку. так всю яму насобирает, телом ляжет на нее и не отдает никому

41

Я наоборот не люблю когда так собаки делают. А Лиза так делает тырет у Тиграна игрушку. А когда мне надоест беру Лизу на поводок т.к. другого выхода не вижу.

42

asne, а какого возраста Ваша собачка?

43

нюра Приблизительно четвертый месяц пошел!

44

asne, вот мы с Боннифацием с четырех месяцев начали заниматься послушанием! И он стал намного лучше себя вести и дома, и на прогулках! Может Вам тоже стоит по-пробывать! Ведь нет четкого правила, что занимаются с шести месяцев, все зависит от развития собаки!

45

нюра Мы по тихонечу занимаемся - сидеть, лежать, ко мне, фу, отдай! С переменным успехом, но все же мне чаще всего удается переключить внимание на себя и на команды, недавно Вилма поняла, что приносить игрушку ко мне и бежать за ней потом интереснее, чем просто теребить ее в уголке - так и аппортировать научимся! Есть у нас и камни преткновения - кухня и лай на приходящих людей и гуляющих рядом собак, тут уже  моей собаке сложно сконцентрироваться на моих командах, причем, ОЧЧЧЧЕНЬ сложно :D ! Я бы  с удовольствием пошла бы уже сейчас на какие-нибудь курсы послушания, но у нас в городе их нет, нужно ждать отпуска и ехать в ближайщий "собачий центр" - в Екатеринбург!

Отредактировано asne (11.02.2008 12:53:16)

46

asne, а какие проблемы с кухней?

47

На кухне у нас начинается гонка за едой, даже если она уже поела. Скачки на все поверхности, откуда может появиться  еда, скулеж, если ее туда не пускают, тыренье со стола. Очень трудно ее усадить в это время, отвлечь. На команды -фу, нельзя -  реагирует через раз, такое ощущение, что вроде бы поняла, что нельзя, что ничего её не перепадет, вроде села, успокоилась - но перебороть себя не может, минута - и все по новой!

Отредактировано asne (11.02.2008 14:54:23)

48

Мы вообще не пускаем собак на кухню, когда сами едим! Если и дальше будете пускать свою красотку на кухню, то потом она у Вас все время будет есть! Я думаю ее надо усаживать в коридоре или в другом месте, просто выгонять с кухни, и не реагировать на ее скулеж. И если она всеже вышла из кухни не смотреть в ее сторону. А то она будет думать, что можно возвращаться обратно. Еще когда мы приучали наших собачек,(нам так посоветовал инструктор), короче, когда ты ей накладываешь еду, она не должна крутиться возле тебя, а должна сидеть в коридоре, ну т.е. не в кухне, и прибегать есть только по команде. Если ты ей говоришь на место(в коридор), а она все равно прибегает на кухню, то надо убрать миску, дать команду на место, она пошла на место и села туда, тогда ты берешь опять миску и ставишь ей на место кормления, говоришь команду иди кушать. Если выдержишь это нелегкое испытание, то и в оставльном с послушанием будет намного легче. Главное показать собаке, что она делает не то, что она хочет, а то, что ей дозволяют. Сейчас у нее такой возраст, что нельзя не в чем давать ей послабление, Дала команду и она должна ее выполнить, обязательно, пусть даже не с первого и не с десятого раза. Если ты дал команду и она ее не выполняет, ты не должна от неее отставать.

49

Я попробую!!! Главное, чтобы соседи выдержали!  :nuts: Спасибо!

50

Пожалйста))))))))))))))

51

Вот сейчас у меня питка, так она тоже тырит всё со стола, прыгает по всем верхам, но сейчас уже нет, она начинала прыгать мы её отдёргивали за холку, по попе и с кухни вон, через раз 5 усекла и сейчас вообще не лазиет, если только что-то свисает и если она ОЧЕНЬ голодная, но это очень редко

52

Алина, мы тоже своих также воспитывали и воспитываем, им ведь нельзя спуску давать, а то быстренька на шею сядут и ноги свесят))))

53

:lol: Учтем!!!!! Кстати, сегодня уже попробовали получать по-серьезнее и вон из кухни! Удивлена песка, но не так уж  сильно и возмущается!

Отредактировано asne (11.02.2008 19:29:58)

54

а у меня Найда втихую раньше тырила со стола. Уйду в комнату, на столе че-нить лежит, прихожу - уже нету, а у псины глаза такие виноватые-виноватые!!!!!  и смотрит на меня, жалобно...  :D

55

asne, продолжай в том же духе и все будет ОК)))))))))))

Дворняга, ну она у тебя и хитрюга :D

56

И что это за "ген хитрости" у наших собак???  :D

57

Самое главное, так смешно получается. Гуляем мы с Найдой, стою, смотрю на нее, а она как-то вся поджалась и так странно-боязливо на меня смотрит... Сначала не поняла, что это с ней... Потом смотрю - кость подобрала и держит во рту. и, самое главное, знает ведь, что нельзя, поэтому и смотрит на меня с опаской.. ;)))))))))))))0

58

:cheesy:  :D  :lol: феноменальная собачья логика!!! И нельзя, но ТАК хочется!!!!

59

asne Хитрюги они все))))))))

60

да уж!!! :lol:


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Ошейники