Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Ошейники


Ошейники

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Обратила внимания на фотках много собак в удавках-цепочках, так вот такая вещь на самом деле очень опасна.Гораздо безопасней считаеться строгач,т.к. он все волишь колит , и такой удавкой можно порвать связки.

2

я, кстати, тоже очень часто думала по этому поводу... Все-таки удавка это удавка, как-нибудь неудачно затянешь, и все... (( А вообще, в чем смысл удавок? в том же, в чем и строгачей?

3

Смысл в том ,что когда собака тянет, ей тяжелей дышать и она успокаиваеться.......у меня чау ходит на удавке:
1) шерсть не выдераеться
2)реально помогает и не тянет.
Но у меня кожаная удавка.

4

У меня знакомый на кусачке одел удавку а мимо проходил фигурант, Так соба так дёрнула что порвала сонную артерию. К сожалению соба погибла.

5

:O  ничего себе!!! кошмар...
блин, у мя например бесик если куда то рвется, то обычный ошейник тоже шею сдавливает сильно, он еле дышит, но все равно прет...

6

у моего Бо ошейник удавка, что наверное получше чем просто удавка, а еще хорошая вещь есть недоуздоке) собака не тянет вообще Нака првоерила, я с ней оставила Бо в недоуздке а сама в магаз пошла) так он спокйоно сидел0 причем больно ему ни капельки не было))

7

Я считаю что нужно заниматся с собакой и тогда некакая удавка не нужна будет.

8

Элена
я занмиаюсь и занималась,   удавка нам нужна для того чтобы не вырывался из ошейника когда  видит другого кобеля) и у нас не цепь-удавка а ошепйник-мягкий рогзовский)

9

Для этого и нужно управлять собакой. Например гаркнуть команду рядом когда вы видете что он будет рватся к другому кобелю. Ещё для порядка не помешает хороший пендаль. У веряю не с первого но со 2 раза поймёт что вам не нравится то что он делает. У меня метис с АСТ и не на кого не бросается.

10

Элена пендали  помогают)))) и получает он их, но когда ему в зад вцепляется другая собака, то никакой пендаль не помогает,  не удержала я его вырывался из ошейника и начал грызть другую собаку,  хорошо что Боцман из драки сразу выходит стоит только крикнут или поводком  по спине один раз долбануть  помогает.

11

Sa&Bo&Bu в таких случаях не надо удерживать собаку  отпустить и помогать своей собаке. Пендалей хороших навалять той собаке которая в вашего вцепилась. Уверена что хозяин быстро прибежал.
Если у меня Тигран на поводке и к нам приблежается собака и хозяин не реагирует чтоб забрал собаку я хороший пендаль по морде даю. Либо поводком карабином по морде. Очень эффективный метод. На днях применила на лабрадоре так тот теперь к нам не потходит.

12

Элена
тогда бы он порвал этого бассенджи.  хоть и бассенджи бегал без поводка и первый вцепился моему Боцману в зад , тем более Бо был на поводке, и стоял рядом со мной не реагирую на собаку до тех пор пока тот не вцепился, и хозяева очень медленно шли забирать свою собаку, хотя у этого фокса ( так бассенджи зовут) не первая драка была.

13

Sa&Bo&Bu
Ну и пусть бы порвал, хозяева быстрей пришли и тем более у вас собака на поводке. Не надо жалеть других собак. Думайте в первую очередь о своей собаке. Либо пендаля приближающейся собаке или камень запустить в неё. Очень хорошо помогает. В ледующий раз при виде вас брали бы они свою собаку. Может им деньги девать не куда и ездили зашивать свою собаку.
Я согласна что лучше не доводить дело до драки и чтоб они не происходили нужно к минимуму свести общение с другими кобелями. И по меньше самим зевать по сторонам.

14

Элена
мы занимаемся фризби  тоже случай был на тренировке у нас  идет тренировка хозяин кидает собаке диск  когда это происходит обычно двое "на старте" все остальные либо в сторонуке держат собак либо просто привязанные собаки, и подошла наша очередь  мы идем в метрах трех от старта так называемого , стоят муж и жена и их расел, ждут своей очереди , рассел не на поводке а просто рядом, ну так как следовательно  Боцман тоже без поводка т.к. я ему диск бросаю то естественно  поводок снимаю, а еще Боцман очень  сильно возбуждается когда диск видит и начинает гавкать и скакать вокруг меня,  и вообще собак не видит не нужны они ему, но расселу зачем-то влезлор в голову то что он должен  подбежать к Бо с гавканьем под ноги.... что называет подбежал....  сцепились, разняли очень быстро ,  на расселее  не царапины, на БО тоже, он его видимо просто помял не много, после этого случая ни стали ержать своего рассела на поводке пока другие выступают, а до этого   когда их просили они очень медленно все это делалаи и иной раз даже и не брали соабку на поводок.

15

у нас многа всяко разных ошейников. Болезнь у меня такая. как ребенку одежду покупаю. Удавка-цепочка тоже есть, но я ее одеваю так что она не затягивается.
а вот по поводу того,что многие соб водят без поводка у нас тоже случай. .. У меня подружка есть, у нее немка. Характер у немки стервозный. Так подружка ее вообще с поводка не спускает. Так вот. Гуляет еще в парке лабрадор. Хозяйка у него... как бы это по-мягче сказать... пофигистка. Собаку свою на поводок вообще никогда не берет. Даже переходя через дорогу! Этот лабр подбегает абсолютно ко всем собакам. Так вот наша немка уже несколько раз его трепала, а хозяйке лабры все равно! Она говорит "у вас овчарка, она должна знать команду фу". Но на ответный вопрос " а знает ли ваша собака команду ко мне", просто фыркает. Немка обучена, просто характер такой. поэтому и на поводке ходит... Вот кто виноват в этой ситуации?
Есть еще один персонаж с овчаркой. Там овчар все остальных соб строит. Ни с того, ни с сего подбегает и начинает жрать. Хозяйка грит, эт он типа ее так защищает! Да к ним вообще никто не подходит!
Раньше в нашем парке все гораздо мирнее было... не то что сейчас(((

16

Бонни  я в таких случаях бью ногой таких собак и при виде нас они не подходят. А одного лабра поводком хорошенько по морде проехала. Теперь не подходит. Если не возможно научить владельцев собак уважать других собачников то можно научить собаку не подходить к вам. ;)

Отредактировано Элена (23.01.2008 17:46:14)

17

Элена пробовали мы этого лабра и поводком и ногой. Не помогает. Его ж уже и немка наша трепала, а ему все равно. И с хозяевами разговаривать пробовали. Результат - они пуп земли.

18

немного оффтопа
10 правил хорошего тона собачников
1. Из подъезда собака выходит только на поводке по команде"рядом".
2.Оправление естественных надобностей - только в месте выгула а не под окнами у соседей.
3.Детские площадки,школьные дворы - не место для выгула собак.
4.Маленькие собачки гуляют отдельно от больших собак.
5.Если встречный хозяин взял свою собаку на поводок - нужно обязательно последовать его примеру.
6.Ответственный хозяин ни когда не поощряет агрессию своей собаки на окружающих.
7.Владельцы "течных"сук не гуляют в местах выгула собак даже в их отсутствие.
8.Если возникает собачья драка - хозяева одновременно и быстро за задние лапы растаскивают своих питомцев.
9.Если драка все-таки возникла - хозяева не уподобляются своим питомцам
10.Желательно обучение собак крупных и средних пород на учебно - дрессировочных площадках.

зы. вот только если б этому все следовали б....

19

особенно мне понравился пункт 9... Такое часто бывает? )))

20

Дворнягау меня на глазах такое пару раз происходило ;)

21

Дворняга с моим кобелём не разу. В жизни не на кого сам не бросался на поводке. Другое дело если незнакомая собака подойдёт к Тиграну а он на поводке. То в таких случаях даю своему пожрать собачкуи как правило тут же появляются хозяева.
Бонни попробуйте тогда электрошокер. Один примените и собачка подходить не станет. Своего я удерживаю когда другую собаку по морде ногой . Хотя он очень сильный пёс и весит 30 кг. Тянет будь здоров.

22

Не надо не забывать что ты хозяин собаке а не наоборот.
Бонни очень понравились ваши правила. Только не согласна с пунктом 4 т.к. считаю если собаки хорошо ладят то почему не гулять с ними. Я со своим кобелём гуляю с кобелями в не зависимости от размера. Я  и Тигран только бездомных не любим. Если я молчу то Тигран не на кого не кидается и идёт спокойно. Но если мне собака не нравится или она на нас идёт без поводка то тогда держись. Хороший пендаль собаке обеспечен. Один раз к ротвейлер без поводка приблежался и я внего запустила поводок и он ушёл от нас.

23

мы теперь с пугачом ходим, ибо немку мы нашу повязали и ей теперь лишние нервы ни к чему. К выстрелам она параллельна

24

Эленачто вы как то по садистски к другим собакам относитесь-пендаль,дать по морде=))))) лично я боюсь чужую собаку погладить,не то чтобы ударить ....ибо не известно как чужая собака на это отреагирует=) еще не дай бог и в вас вцепится.....

25

Наташа а вам свою собаку не жалко. Если она пострадает от другой собаки или её тоже будете жалеть. У вас маленькая собака. Это тема не для вас вы её не поймёте. Уже в горле сидит это слово ЖАЛКО. И вопрос а кто мою собаку пожалеет. За мою практику ещё не одна собака не вцепилась. Зато не подходят к моему псу. Пёс у меня серьёзный и даже если та собака будет виновата то в глазах людей я буду виноватей т.к. у меня БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА.
У ВАС БЕЛАЯ ПУШИСТАЯ СОБАЧКА. Успехов вам.

26

Элена  у меня все-таки собака среднего размера=) и как ни странно на нее нападали нескоько раз другие ссобаки(бультерьер-один и тот же-и овчарка) однако у меня и мысли не было ударить чужуюю собаку......я считаю собака ни прчем -это проблема воспитания-следовательно проблема хозяевов.На владельца буль-терьера-я надеюсь  правильно породу назвала=) я написала заявление в милицию-теперь хозяин ходит с собакой на поводке и она в наморднике=))))а хозяин все равно считает себя правым=( конечно может я и не права в своих суждениях(но это мое личное мнение=))

27

Наташа
Я понимаю вас,но одно НО.А что вы делали когда бультеръер трепал вашу собаку??
Я раньше тоже думала жестоко как-то, но все чаще на нас начали нападать собаки ,причем домашнии,но у которых хозяева придурки.Тоесть иду я по парку,вижу собака.Свою беру на поводок и идем по команде рядом.Если вижу ,что собаки не настроены дружить,прошу хозев позвать собаку,если заберут все ок.А бывает и такое ,чтои  на х** посылают,типа что моя собака сделает???И если не дай бог какая-то псина кинеться на мою и хозин не проявит инициативы ,
я за свою собаку порву всех!!!
И я на полном основании могу это сказать,т.к. моя собака ни разу в жизни первая драку не начинала, а если моя собака рыкнет ,то будет идти на поводке по команде рядом пока не пройдем конкурента.

Жестоко ,но проще дать пинок чужой собаки (для которой это будет просто как знак не подходи),чем потом свою зашивать!!!А хозяевам только урок,да  и сами собаки будут поосторожней.

28

nakafaka полностью с вами согласна. Я в своё время тоже жалела так у моеё собаке вся бошка в шрамах. Теперь нет жалеть не кого не буду. Теперь держу своего а та собачка пусть только подойдёт к нам.
В пятницу иду с подругой время 23 час. По паралельной дороге идёт чего то нухает лабрадор я Тиграну скомандовала рядом и краем глаза смотрю на лабра. Когда мы поравнялись лабр резко подбегает к нам Тиррана я взяла за ошейник и кидаю поводок в лабра. Таким образом я избежала драки. И лабрик цел и на следующий день поехали на дрессировку.

29

Элена
тут хорошо люди опомнились) и на дрессировку побежали)

я теперь начала Бо в наморднирке гулять выводить))) как хорошо стало) нас все хозяева стороной начали с собаками обходить) и держать крепко)  а раньше по барабану всем было))))

30

Всем здравствуйте!Можно немного подвязаться к теме? У меня проблема немного созвучна - собаке четвертый месяц, и она трудно социализируется в среде соплеменников. Боится, НО  от страха начинает проявлять агрессию. Брать ее исключительно на поводок в таком возрасте - эдак она вообще общаться не научится. Ибо можно ее утащить и увести, но что же дальше? Может, что подскажете?

Отредактировано asne (07.02.2008 15:41:15)


Вы здесь » Форум о метисах » Уход, кормление. » Ошейники