Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Фотографии. » Лето-2007


Лето-2007

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Наверно у всех накопились фотки ваших пес этим летом??
Мы с Бусинкой и с Сашей и Боцем ездили в Волокаламск к ним на дачу и в Гжель к нам на дачу=)
Давайте делиться фотками и впечатлениями.

2

Не ужели у всех лето прошло без фотоапарата?

3

Летом ездила с Тиграном в г. Киров.
http://i045.radikal.ru/0801/42/1586cdf58b5d.jpg

http://i026.radikal.ru/0801/14/04f73e318469.jpg
А здесь едим в деревню из Кирова в Костромскую область.
http://i004.radikal.ru/0801/1e/a550c7c3e298.jpg

http://i020.radikal.ru/0801/ea/71923076b94e.jpg

http://i001.radikal.ru/0801/0b/01f50d6ffe54.jpg

Отредактировано Элена (04.01.2008 00:40:32)

4

Вот нашла ещё пару фоток с отдыха

http://i031.radikal.ru/0801/27/6858f6aa634a.jpg

http://i001.radikal.ru/0801/99/f1f7b276bc3d.jpg

http://i001.radikal.ru/0801/b9/787ecee82dd1.jpg

5

Отличные фотографии!!)) вот вижу фоту где он в поезде) это плацкарт? купе? как ездили вообще? мы тоже этим летом ездили  плацкартом в ПЕрмь 3 человека 2 собаки выкупили 4 места) нас пускать не хотели)

6

Sa&Bo&Bu Этим летом у самой возникли трудности. Это я его под конец пути взяла в купе и причём в фирменный поезд " Вятка". В Киров ехал он в багажном вагоне. А когда ехали из Кирова в Москву то по согласии с соседями по купе. Со мной ехала девушка с ребёнком и она была не против. Только пришлось дополнительно покупать билет у старшего проводника. Типа  собака едитв другом вагоне а в нашем вагоне просто так оказалась. Так как у нас оказался вагон повышенной комфортности где просто нельзя с собаками.

7

Элена
мда вот что тока не придумают лишь бы денег побольше содрать... нас в Москве не хотели на поезд сажать, проводницы  т.к. мы с собаками,  но они позвогнили начальнику поезда он дал согласии, потом сам пришел проверил не ешает ли кому Боцман, никому не мешал спокойно доехали, а вот обратно было еще лучше)))  когда мы проводницам сказали что мы из МСосквы  и нас спокойно впустили с собаками у них тоже вопросов не озникло)) только в середине пути проводница вдруг вспомнила или кто-то сказал что собаке больше 20 кг нельзя ехать в вагоне в обычно ( а к тому же у нас  фирменный поезд был и туда и обратно), спросила вес собаки) сказала я что весит он 19кг))) хотя на самом деле  около 30 но никто не проверит же) и так мы спокойно доехали до Москвы))

8

Sa&Bo&Bu много снас не содрали взяли всего 119 рублей. Зря вы так обижаите железную дорогу.
Первый раз ездила с Тиграном на Украину в плацкарте( не было купе). Проводники были молодые ребят и проблем никаких не было. Даже на границе я тряслась но всё обошлось. На самом деле ни кто не разу не посмотрел справку№ 1. Хотя вру один раз всё таки смотрела дотошная женщина но в купе пустила. Мы ещё тогда брали морскую свинку и дотошная тётя говорила что нельзя с ней хотя она всю дорогу сидела в контейнере. Когда обратно ехала из Украины попались тежи ребята. Но справка на собаку действовала только до границы и пришлось потом ребятам доплачивать5 гривен.

9

вот какой я был и каким вырос))))))

Отредактировано нюра (31.01.2008 15:30:12)

10

нюра
классный получился) кто с кем? еще фоток давайте. тока что прочитала что метис стафа и азиата это как такое получилось? кто мамка? кто папка?

11

Мама амстаф, а папа среднеазиат. У дяди на даче сука амстафа загуляла прямо через забор с соседской собакой (стреднеазиатом). Из двенадцати щенков дядя оставил только одного, самого крупного, это наш Бонифаций!

12

А еще у нас есть мопсохин! Вот какой он был и какой вырос

Отредактировано нюра (31.01.2008 17:58:16)

13

нюра
остальных утопили что ли?

14

Да, к сожалению утопили! Я бы конечно этого никогда не сдела. Я вообще узнала об этом только когда он мне привез трех недельного Бонифация! Его вообще хотели отдать к друзьям на дачу, чтоб жил на улице. А мы его пожелели и взяли! Вот так!

15

нюра
а как у него характерец?

16

Характер, просто супер! Видимо в мамашку свою пошел, она очень спокойная, как удав. Он от нее эту черту характера унаследовал. Очень послушный сейчас, правда когда ему был где-то год, были небольшие сложности с прогулками. Мне его было очень трудно удержать, все время тянул. Сейчас же, когда мы отзанимались как следует, эта проблема исчезла. Еще кстати, наш мелкий мопсохин из него веревки вьет, нападает и кусает его за брылья, а Бонифаций все от это мелкого хулигана терпит.

17

какие забавные отношения))
расскажите вкратце, как вы отучили тянуть за поводок? я уже измучилась со своим.. ему видимо на полметра в сторону намного интереснее, нежели рядом)

18

нюра вы случайно не в Строгино живёте?

Отредактировано Элена (03.02.2008 16:29:20)

19

да, мы с Вами встречались

20

Нюра я знаю что ваш молодой человек гулял с пит булем который летом прокусил собаке печень и она умерла.
Кстати напишите сколько весит ваша соба и сколько он сейчас в холке?

21

Вы знаете Элена, у меня нет молодого человека, а есть муж, и у него никогда не было питбуля. У друга нашей семьи есть питбуль, и эта история произошла не летом, а осенью. Кроме того, мы как раз подходили к нашему другу в парке и видели всё происходящее, когда, эта маленькая собака, подбежала к питу, который был на поводке, и начала на него кидаться. У пита плохо со зрением, а именно отсутствует боковое зрение. И для него, я так думаю, эта собачка появилась слишком неожиданно. Пит, кстати, все время гуляет с кучей собак, у нас две, одна маленькая, и большая, еще с лабрадором белым, лабрадором черным, джек расселом терьером и другими собаками. И со стороны пита к нашим собакам не разу не было каких либо проявлений агрессии. А вот почему эта собачка была без поводка и без хозяина в тот момент, мне не понятно. Может всё же не стоит искать вину в происшедшем только в пите. Еще пример: на Искавоского собаку, которая резко выбижала на дорогу сбила машина. Вы, что будете считать, что считает, что виновата машина или водитель. Я вот считаю, что виноват хозяин, который не уследил за своей собакой и не научил ее определенным навыкам. Так же и в этой ситуации.  PS: это лично мое мнение об этой ситуации.
А, что касается Вашего вопроса про габариты бонифация, то весит он 40 кг, а рост в холке около 50 см.
А вот действительно опасная собака в нашем парке, это черно-белый питбуль. Когда нашему Бонгифацию еще не было и года, с ним гуляла моя мама в парке, и когда подходила к дороге в петра 20-ти, то хозяин это пита идя из парка специально спустил свои собаку на нашего Бонифация. Тот вцепился ему в ноги, но наш Бонифаций резко вывирнулся и схватил его за голову. тут сразу же хозяин пита подбежал и начал кричать на маму, чтобы она их расцепила. В итоге у пита была прокусала голоса и уши, а у Бонифация снят скальп с ноги. Потом, кстати, хозяин пита не раз подходил к мужу и угрожал, что мол Ваша собака свирепая и грызет всех подряд. Вот так)))))))))))))). так, что Элен, не стоит верить тому, чего Вы сами не видели! От таких ведь разговоров может пострадать и Ваша собака, в которой, кстати, течет кровь бойцовой породы. И вообще, я наверное слишком остро воспринимаю, всякую критику про бойцовые породы, про их агрессивность, просто очень обидно, что из-за всяких разговоров, страдаю животные!

Отредактировано нюра (04.02.2008 10:40:47)

22

нюра Не обежайтесь на меня. Не обращайте не на кого внимание. Давно кстати я не вижу вашего красавца.
Мне говорили что этот пит играет а потом видя собаку нападает. Парень который с ним гуляет очень этим хвастается. Также этот пит подрался с овчаром Марк. Побежал на рку и начал дратся. Я считаю что этот парень не совсем адекватный. Ещё я знаю что он подрался с Малышом ( метис Кавказа с моск. сторожевой). Хотя я этих драк не видела и славу богу.
Ну ладно бог с ними. Ваш Пёс мне очень нравится и мне кажется что он выше моего. Мой в холке 58см и весит 30кг.
Сэтим питом с белой головой мы тоже подрались. Хотя считаю что сама виновата. Этот пит не нападает на собак если они находятся рядом с хозяином. Два года назад не сколько раз его видели без поводка и у пса не было не какой агресси к собаке но так получалось что Тигран находился около меня. Вечером пошла гулять и увидела эту тётю с питом без поводка и мой без поводка встреча их произошла внизу горки около помойки. Так пит забрался на Тиграна и стал рычать , мой стоит и нечего не делает. Я пытаюсь позвать Тиграна но подойти ко мне он не может т.к. на нём этот пит. Стояли они так сек30. Тогда пит вцепился Тиграну в ухо. Тигран видно дёрнул и сам себе порвал ухо и вцепился ему в горло. Говорят чтоб собаки разошлись нужно убежать в разные стороны так мы и сделали но собы не разходятя. Тётя пита всё время орала я не знаю чё делать. Пришлось думать самой. А что можно сделать самой. Когда мы разбежались у меня опустились руки думаю ну всё щас они друг друга искалечат. По тропинке шла женщина с сукой ротвейлера. И только с её помощью мыих растащили. Когда подошли к собакам они уже вцепились друг другу за брыли. Как же её пёс орал. Спасительница стала душить пита поводком . Тот отпустил и мой отпустил по командк "дай".
У нас было порвано ухо мелкие дырочки и немного порвана внутри щека. Вот так вот так что вам ещё повезло.
Вы не каким спортом сним не занимаитесь?

23

Ой. Так страшно про эти драки читать. Я бы наверное в ступор встала и не знала бы, что делать.  (((( У меня нет опыта в этом... Найду тока один раз прихватила собака за загривок, но Найда увернулась от нее. Сама она бы не стала в ответ кусать, слишком пугливая.. ))) А что такое "брыли"?

24

В ступор как правило первый раз входишь а потом уже оцениваешь ситуацию. Ну а когда Найду в серьёз начнут грызть из любого стопора выйдешь . Первый раз когда я гуляла с восточником то он подрался с маленьким пёсиком примерно с пуделм то я тоже встала в ступор.
Брыли эта складки кожи которые закрывают зубы на верхней челюсти. Вот у вашей Найды они белые.

Отредактировано Элена (04.02.2008 23:25:35)

25

А у меня и в первый раз ступора не было. Когда я взяла Сэма домой, я его подлечила чтоб мы могли ходить и гулять с другими собами вот мы познакомились с чёрным немцем, он был щеночек месяца 4х и с ним гулял вечно дед, мы с ними начали постоянно гулять и тут он посвятил меня во все сплетни и рассказал обо всех собачников. Дело было зимой я гуляля с дедом Сэм и немец Вульф играли, вот припёрлась совершенно неадыкватная хозяйка с мастино неопалитано (его Гранд зовут) и у меня сердце ёкнуло т.к. на моих глазах он убил какую-то маленькую собаку и при этом когда Гранд жрал собаку его хозяйка стояла и говорила "Грандуся нельзя, ну Грандуся", когда мы его увидели я сразу Сэма прицепила на поводок и бежать, но мы не успели т.к. Гранд гуляет без ничего без поводка, намордника и даже ошейника он догнал Сэма разинул свою пасть и хотел вцепиться в спину Сэма и успела вставить свою ногу в его пасть, моя нога спасла Сэмика, только ботинок он прокусил, но хорошо что зима была и до ноги он не дошёл. Потом мы его и 2 раз встретили но на этот раз мне дед помог он не очень хорошо ходит и по этому всё время с палкой и вот он этой палкой ударил гранда и гранд побежал к хозяйке а мы быстро свалили. Потом Сэмик подрался с Вульфом, немец вырос и хотел показать кто главный, вот тут я испугалась т.к. Сэм вцепился ему в горло и я не могла его растащить как будто у него как у бойца челюсть защемила, палка только помогла, потом мы наткнулись на стаффа с придурком хозом, он припёрся к нам на выгул, когда у подружки Сэма была течка и типа такой говорит ой да ладно пусть Сэм гавкает всё равно мой сильнее, ага сильнее или нет, я его прасила раза 3 взять всою собаку, вот они сцепились и Сэм опять хватанул за горло и в землю начал втаптывать а хозяин начал бить моего Сэма. А когда появился Али это вообще практически ни одной прогулки без драки, к тому же мои собаки никогда не были воновны...вот такие у нас страсти, а вообще я заметила нормальные адекватные нерастравленные собаки даже если просто агрессивные они никогда Сэма не трогают, а Сэм вообще мирный...

26

Элен, наш Бонифаций меньше ростом чем, ваш Тигран, У нас он просто более крупный в окружностях, видимо из-за папы среднеазиата. А про этих нападающих собак, я просто в ужасе, поэтому если гуляю с псами я, то стараюсь это делать в компании друзей с их собаками. Иногда даже задумываюсь о том, чтобы брать на прогулки какую-нибудь дубину, и Бонифаций поиграет и средство самозащиты. А вообще когда я с ним гуляю, то стараюсь избегать встреч с незнакомыми собаками, смотрю по сторонам, и если вижу в далеке собаку, то ухожу по-дальше!

27

нюра я тоже не потпускаю к тем собакам которых не знаю. Вообще я придерживаюсь такого правола: если собака на поводке не важно от пола я тоже не подпускаю Тиграна и беру на поводок. Но чаще нас боятся особенно видят что у Тиграна много шрамов на голове. Ну а если к нам кто то подходит бью собаку по морде а иначе по другому нельзя. Либо поводок кидаю в собаку очень помогает.

Отредактировано Элена (05.02.2008 19:18:35)

28

Alina&Sam Я так понимаю Сэм тоже метис с АСТ и нечего не удевительно что он вцепился в горло мой также хватает но только не втаптывает в землю. Мой стал делать хватки после прохождения ЗКС.
Вот собрались хозяйки метисов с АСТ.  :D

Отредактировано Элена (05.02.2008 19:24:54)

29

Да у него что-то есть от стафа, но скорее от пита чем от стафа у Сэма переход от лба к морде как у пита, а когда мы пошли на ЗКС он начал хватать ещё сильнее, но он рукав силой выдёргивает, но не виснет на нём...

30

А у нас с ЗКС была проблема, посколько как выяснилось среднеазиатские овчарки не могут схатить рукав и держать его долго, они как бы  схатят и сразу же отпустят, а Бонифаций ведь и среднеазиат тоже, поэтому у нас ушло много времени для того, чтобы научить его вцепляться в рукав и не отпускать, еще сначала он не кусал инструктора, а как то напрыгивал и толкал, просто пытался его сбить с ног. Инструктор тогда, сказал, что это особенность среднеазиатов.


Вы здесь » Форум о метисах » Фотографии. » Лето-2007