Так часто на дорогах машины сбивают животных и так редко водители готовы помочь им, бессловесным...
Но как-то утром в одну ветклинику зашел мужчина с щенком на руках. Он сбил его, но нашел силы и время, чтобы не бросить умирать на обочине. Безусловно, он совершил благородный поступок.
Возможно, этот человек ожидал бурных оваций от персонала и легкого решения проблемы, но вышло наоборот. Просто далеко не всегда врачи могут за свой счет лечить животное, как бы его ни было жаль.
После того, как мужчине объяснили, что стационара просто нет, а лечение стоит немалых денег, его словно подменили. Разгневанный, он схватил скулящего от боли щенка и... выбросил в мусорку рядом с клиникой, и умчался по своим делам. Ветврачи не смогли остаться равнодушными и, конечно, вернули собаку в клинику.
Рентген показал перелом бедра и голени задней лапы (причем перелом голени - осколочный), перелом таза, который, к счастью, не нуждается в оперативном вмешательстве.
Но, в силу некоторых обстоятельств, вскоре щенка пришлось перевозить в другую ветлечебницу, что тоже было нелегко для покалеченного малыша.
Его прооперировали, и вставили в лапку штифты и пластины, из-за чего было необходимо довольно долго обеспечивать ему неподвижность, что оказалось отнюдь не просто. И все-таки, медленно, но верно, он шел на поправку. В начале сентября была новая операция по извлечению штифтов и пластин из лапы, а таз сросся сам.
Этот пес обязательно станет полноценной взрослой собакой, которой всего лишь нужно будет ограничивать прыжки.
При первом поступлении в клинику, на щенке были противоблошиный и обычный добротный ошейник, а значит, он был хозяйским. Поиск прежних владельцев не принес результатов, и теперь мы ищем малышу новые заботливые руки, которые с пониманием отнесутся к его здоровью и не отпустят одного на проезжую часть.
8-916-454-10-14 Юля
http://rd.foto.radikal.ru/0708/e6/2eb53822ed51t.jpghttp://rd.foto.radikal.ru/0708/f5/6afbc61314b3t.jpghttp://rd.foto.radikal.ru/0708/36/2cd50e2fc194t.jpg[