Форум о метисах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Леля - метис эрделя


Леля - метис эрделя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте все! Я хочу рассказать про Лелю. Она появилась у меня при трагических обстоятельствах. 9 месяцев назад я попала в аварию. Мы ехали вдвоем - я и Томка, моя эрделька. Когда я очнулась в покореженной машине, собаки не было рядом, она удрала через разбитое окно. И никто ничего не видел. А я в тот момент ни о чем другом думать не могла  - ни о своем состоянии, ни, свинство сказать, о других людях, пострадавших в этой аварии - только о Томке. Мы с ней были самые близкие родственники, два года не расставались, и вдруг такая беда.
Томку искали мои друзья, но не нашли никаких следов. А я лежала в больнице после операции и все думала о Томке, как она там одна, голодная, холодная, может быть раненая. И однажды мне приснился сон. Как будто я еду в поезде, то ли в метро, то ли в электричке, поезд идет по улице, а в вагоне никого, кроме меня, нет. И вокруг тоже никого и ничего  - только серое небо и откос по краю дороги. И вдруг я вижу в этом пустынном месте собаку, эрдельку, обросшую и несчастную. Поезд замедляет ход, двери открываются и я кричу, зову: "Томка, Томка!", - хотя не совсем уверена, что это Томка, просто понимаю, что сейчас двери закроются. И собака подбежала ко мне, прижалась к моим ногам, я ее обняла, а она вся трясется. Сон был с четверга на пятницу. Я проснулась и реву, потому что непонятно, хороший сон или плохой.
Конечно, я продолжала искать Томку всеми доступными способами. И в начале октября мне позвонила женщина, Светлана Викторовна. Она подобрала у метро Курская беспризорную, истощенную эрдельку. У С. В. была своя трагическая история: в ее семье много лет жил эрдель, и после его смерти они с мужем уже не смогли завести новую собаку. И когда С. В. увидела умирающего от голода эрделя, которого, к тому же, гоняла и обижала местная собачья стая, она просто не смогла пройти мимо. Купила в ближайшем ларьке поводок (на ошейник денег не хватило) и на этом поводке привела бродяжку домой. А дома - скандал. Муж закатил С. В. истерику, мол, у него сердце больное, а она привела чужую собаку. Собрал чемодан и ушел. С. В. тут же полезла в интернет, начала звонить, пристраивать собаку. Ей дали мой телефон.
Приметы, вроде, сходились: девочка, молодая, даже палец на передней лапе сломан, как у Томки. Клеймо бы посмотреть - но собака не давала перевернуть себя на спину, рычала, а кроме того, была такая грязная, что все равно ничего не видно. Я, конечно, тут же побежала смотреть собаку, сразу поверила, что моя. И нашлась у метро и у вокзала - значит, вещий сон сбывается. Но собака меня не узнала, и я ее тоже, да и как тут узнать: худющая, заросшая, лежит неподвижно. В общем, доходяга. Но когда я достала Томкин ошейник с поводком, умирающее зверье вдруг запрыгало как кенгуру. Я говорю: "Пойдем домой!" - она хвостом виляет. И мы пошли домой. А по дороге она прыгала, дергала зубами поводок, трясла головой и рычала. Прямо как Томка.
Но это была не Томка. Клейма на пузе не было, и не могло его быть - собака оказалась не совсем эрдель. Шкура и уши эрдельские, но сама она мелковата, тонковата в кости и морда совершенно дворянская. Все это выяснилось позже, когда я зверюгу откормила. А тогда, в первые дни, на ней вообще не было морды, одно сплошное несчастье, покорность и безграничная благодарность. Я попробовала называть ее разными именами, но она ни на какое сочетание звуков не реагировала. Наконец я назвала какое-то имя на "Л", и она повернула голову. То ли ее раньше звали на"Л", то ли это очень звонкая буква, а, может, я ей просто надоела со своими глупостями. Короче, она стала Лелей и признала это имя довольно быстро. И все-таки, мне кажется, она помнит свое настоящее имя, а к новому относится так, пренебрежительно.
Иногда, мне кажется, она скучает по своим прежним хозяевам. Хоть Леля и провела на улице не меньше двух месяцев (так сказали мне ветеринары), она - стопроцентно домашняя собака. Дома ведет себя идеально. Знает команды "Место", "Рядом", "Ко мне", "Сидеть", "Лежать". Дает лапу, а если сказать ей: "Дай другую", - она, подумав немного, протягивает другую. Ничему этому я ее не учила.
Лелькиных хозяев я пока не нашла. Томку тоже не нашла. Так что мы теперь живем с Лелькой: у нее случилось несчастье и у меня и мы друг друга спасли. Даже не знаю, кто кого больше спас. Наверное, она - меня.

2

Приветствую в нашей маленькой компании=)

Очень трогательная история  :) Ждем фоточек вашей девочки-ангелочка.

3

Очень интересно было читать!Спасибо за рассказ.
Хотелось бы посмотреть и фотки,если есть.
А ещё - скопируйте эту историю и создавайте персоналку и здесь :
ДШ
Там народу побольше,пусть и другие почитают ;)

4

трогательный рассказ :) бывает же такое! кладите фоты, интересно посмотреть!

5

Спасибо всем, кто прочитал мою балладу!!! Это Леля - уже откормленная, но еще не стриженая

Отредактировано muri (19.06.2007 12:09:07)

6

А это я с Томкой! Надеюсь, мы с ней еще встретимся...

7

;) очень хорошие собаки :)

8

Очаровательны........люблю эрделев=)Такие лапочки=)

9

красавица! :) такая щенячья мордочка)

10

здравствуйте! Печальная история... :((( А девчушка очень красивая ... а вы ее не подстригаете?

11

Рады видеть вас как сказала Настя в нашей маленькой компашке)))))) давайте еще фоток и рассказиков)))

12

Жаль Томку... Но я уверенна, что вы встретитесь. Зато вы помогли другому живому существу

13

Бонни
верно сказано....


Вы здесь » Форум о метисах » Давайте знакомиться » Леля - метис эрделя